Мои младшие братья не воспринимают меня как старшего

Роберт (20 лет) 10.07.2019

Мои младшие братья не уважают меня. Мне 16, а им по 12-14. Они не воспринимают меня как страшего, а как младшего, потому-что, они выше меня по росту и поплотнее меня и они думают: самый высокий и самый толстый - самый сильный. А я, как всегда, самый худой и самый невысокий. Каждый день мои младшие братья начинают бить меня изо всех сил и угродать. Например: "принеси пульт, а то по башке дам и ты будешь плакать ,как младенец". Я каждый раз пытался дать сдачи , но ничего не получался. Родители всегда говорили моим младшим братьям "надо уважать старших" , но они это не воспинимали всеръёз. Они каждый раз издеваются над мной: Бьют меня, обзывают, кричат, повышают голос, берут без спроса мои вещи, а потом возмущаются ,но я никогда их не бил, а это из-за моего невысокого роста. В последние дни всё хуже и хуже. Мои младшие братья ещё сильнее издевались над мной. Они хвастались тем, что у каждого есть мотоцикл, а у меня нету. Например: Фууууу, у тебя нет мотоцикла, так-что , ты теперь мальчик на побегушках. Принеси нам чипсы.

Я чувствую, как будто прислужником среди моих младших братьев. Как быть?

Здравствуй, Роберт!  Иерархию в семье устанавливают родители. Они обязаны сказать им, что ты родился и пришел в семью раньше их, они позже.  Роберт - старший, а вы младшие. И вы обязаны слушать старшего брата.Возможно, что ваши родители не акцентируют внимание на этом, даже возможно, что они сами  считают , что ты младше их. Это нарушение плохо скажется на младших братишках. Обратись к родителям: к папе и маме.

Успехов тебе, Роберт!С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.