Как избавиться от сильной любви к парню?

анна 01.09.2011

Мы вместе полтора года. как и у всех, в начале отношений мне было на него наплевать, но потом влюбилась, около 8 месяцев были идеальные отношения, потом я сильно привязалась к нему и появился страх потерять его. я постоянно его ревную ко всем девушкам и ничего не могу с собой поделать, хотя и понимаю что ничего плохого в обычном общении нет! в этом году он поступил в институт и я будто с ума сошла, я истерю по поводу его учебы, не хочу чтоб он там был, потому что ревную, боюсь что из за того что мы станем видеться меньше чем обычно, он отвыкнет от меня и разлюбит!

я не знаю что делать, не понимаю почему я так ревную его, помогите мне начать проще относиться к таким вещам

Вам необходимо пересмотреть отношение к себе. Ведь основной причиной ревности зачастую является  неуверенность в себе! И эта неуверенность проявляется в ваших переживаниях.

 Вы подробно не написали, высказываете ли вы своему молодому человеку претензии по поводу его поступления в институт? или общения с противоположным полом?

Если да, то именно это и может оттолкнуть его!

Попробуйте поговорить с ним о ваших переживаниях спокойно и без истерик, возможно, выслушав вас, он  все поймет и успокоит лучше, чем любой психолог!