Уехал на море без меня

Вера (27 лет) 04.07.2019

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком третий месяц,до этого гуляли,общались в зале,помогал в подготовке к соревнованиям. Ему 27 ,мне почти 23. До меня у него ,как он говорит,не было долгих отношений,и вообще их было мало,он совсем не бабник никакой,а на меня настроен серьезно,проявляет заботу,с друзьями его всеми знакома,гулять берет постоянно,с родителями я знакома,но потому,что я училась с его родной сестрой в одной группе,что мы с ним встречаемся-я думаю,что родители догадываются,но не на 100% уверенна в этом,он сам по себе скрытый,любит все в себе держать..сейчас получилось так,что он отправился в Крым со своим другом,другу где-то 37 ,на машине,максимум на неделю не больше,сказал.С работой у него туго сейчас,мне сказал,что я бы тебя взял,что хочу,но двоих не потяну,у самой тоже нет денег,так как только закончила университет,он сам на море никогда не был,говорит не обижайся,просто пока выпала возможность,типо с работы уволился,есть теперь время,что бы летом съездить,плюс сумма небольшая есть денег.А я очень обидчивый человек и очень переживаю,расстроилась,сижу,придумываю ,чем себя занять,не привычно так долго не видеться,ему бывает от обиды пишу ерунду...он говорит,никто не нужен,я выбрал тебя.Чувствую себя одиноко,не знаю,вообще говорила,что если поедет-то расстанусь с ним,но не рассталась,не могу,да и не хочу.Не знаю,что делать,как себя с ним вести?Вот вттрой день одна,но он пишет,звонит,все докладывает,фото шлет.А мне еще обидней,сама на море не была ни разу..еще ревную,с кем он там,чего будет..он такой видный молодой человек,спортсмен,но вот сколько встречаемся ,не давал никаких поводов...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Конечно вам может быть обидно, что он вас не взял на море. Ревновать не имеет смысла, потому что если человек не любит, то все равно рано или поздно это проявится и возникает вопрос -зачем тогда его держать возле себя? Но в вашем случае похоже, что все нормально, просто нет средств у парня. Будет еще возможность вместе ездить и на море и куда угодно, вся жизнь у вас впереди.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вера, повод для возмущения есть! 3 месяца - так называемый "конфетно-букетный" период отношений, и вместо возможности произвести впечатление на девушку, Ваш мужчина едет со своим лучшим другом. Это вопрос приоритетов, Ваша обида понятна. В принципе, далеко идущие выводы делать пока рано, но присмотреться повнимательнее к человеку и помнить, что однажды он уже выбрал не Вас, стоит.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Вера,

Конечно это может где то обидеть, но если вы хотите что бы стало легче-постарайтесь понять ситуацию с его точки зрения, и если вы уверены что он вас любит и вы его любите-уверен вы желаете ему счастья и что бы ему было хорошо, каждому человеку нужно время и личное пространство, может как раз это удобный случай что бы он побыл с другом и освежил мысли, и с новыми чувствами он придет к вам и возможно все пойдет на пользу вашим отношениям.

С Уважением,

Данияр

Вера, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу и обиду, и верю, что они можут не давать покоя.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли? Ваш парень говорит что выбрал Вам и поступками это подтверждает. Рискну предположить, что поездка к морю - это скорее исключение, нежели правило.

Вера, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Вера, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Что дает Вам основание в ревности? Неуверенность в нем или неуверенность в себе самой?

Возникает немало вопросов, не так ли? Вера, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Вера

он такой видный молодой человек,спортсмен,но вот сколько встречаемся ,не давал никаких поводов...

Вера, похоже что ваш избранник - действительно - неплохой парень - и любит вас. Постарайтесь "перетерпеть" эту неделю, это не такой большой срок, но он будет вам очень благорарен за то, что он сможет провести эту неделю вместе со своим другом - а потом - бОльшую часть своей жизни проводить вместе с вами!

Постарайтесь бережно отнестись к вашим отношениям и не дать вашим эмоциям всё разрушить!

А о ваших переживаниях можно поговорить с психологом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, вполне вероятоно, что он и готов был вас пригласить, но ему не позволяет бюджет.

Заполните время  разлуки с ним, интересным делом. По его приезду у вас будет много интересных тем для обсуждения.

Не позволяйте на этом этапе развития отношений давать ход эмоциям.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации