Почему меня раздражает муж?

Виктория (32 года) 20.06.2019

Здравствуйте,меня зовут Виктория,я мама двух деток.Началось это после рождения дочки,в прошлом году.Меня раздражает мой муж во всем,постоянно сорры,скандалы, особенно меня задевает тот момент,когда он начинает ругать моего сына,ему 10 лет.Он ему не родной сын.Я ему говорила,что мне не нравится,что мне не приятно,а он как будто меня не слышал и не слышит!Что делать не знаю,подскажите пожалуйста,как ещё до него достучаться?

Хохлатова Евгения Юрьевна

А что бывает неприятно мужу? Сделайте это, когда он начнет ругать сына.

Поговорите о методах воспитания, уточните что он хочет достигнуть, предложите другие способы.

А лучше поработать с психологом, очень мало исходной информации.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Виктория, добрый день,

Вспомните, сколько лет было вашему сыну, когда вы разошлись с его отцом.

Сейчас, после рождения дочки, в вашей семье сильно изменилась ситуация. У вашего мужа появился родной ребенок. Прежнее равновесие или баланс отношений нарушился. Возможно, по этой причине вы и начинаете нервничать.

После родов у женщин часто проявляются различные "постродовые синдромы". Раздражение к мужу - это один из часто ворочающихся синдромов. Раздражение может приходить даже в тех случаях, если мужья ведут себя идеально. Но идеальных людей мало. Так что повод для ссор всегда найдется.

Постарайтесь понять, что сейчас твориться в вашей душе, а также что происходит в голове и психике вашего мужа. Постарайтесь понять какая проблема или страх является причиной того, что вы постоянно находите поводы для раздражения. Если похожее раздражение вы испытывали к отцу вашего первого ребенка, то стоит разобраться с вашим семейным сценарием.