Зависимость от игры в аппараты

Алексей 31.08.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Очень хочу бросить играть на автоматах и проигрывать деньги. Мне всего 18 лет а я уже проигрывал огромные суммы. Вот в Июле я назанимал денег и всё проигрывал. Решил устроиться в августе на работу. Работал грузчиком, на очень тяжелой работе к которой не приспособлен. Но справился, так как верил в счастливое будущее. Но вот получив зарплату я снова проиграл всё... А работать больше нельзя, учёба...

Не знаю что мне делать. Миллион раз говорил себе что надо остановится, но не могу.

Я живу с мамой, доход у нас маленький. Но вот позволяю себе вести так.

Человек я слабый. У меня почти нет друзей. Я полный неудачник.

Не знаю что делать, очень прошу настройте меня на верное решение. Уже хочется покончить с собой, но так ведь нельзя, правильно?

Яковлева Александра Ивановна

Алеша, почему нельзя?

Вы живете в мире, где многое вроде, нельзя, но в то же время и можно. Даже убивать и насиловать детей - включите новостные каналы, послушайте что творят эти самые слабохарактерные мужчины и женщины!

Да, говорят, что нельзя попасть в некий рай  - Божье царство, если ты обижал и убивал, если ты не замечал многих своих не праведных поступков. Праведных, Алексей, а не правильных! Однокоренное слово - ПРАВДА.

Вы,  в первую очередь для нас, человек имеющий чин Мужа, а значит сильны и духом и телом - МУЖЧИНА. "Слабый" - это то, что Вы чувствуете о себе сами или Вас в этом убеждает мама или кто-то другой?

Думаю Вам необходимо уйти с учебы и от мамы, пойти на ещё более тяжелую работу и решить - можете ли Вы называться МУЖЧИНОЙ.

Ну, а если Вы слабый, глупый или ещё какой-то, то ведь в мире есть сильные, которые не дают - этим самым "слабакам" - падать во все тяжкие поступки!

Выбор за Вами, Алексей, Вы кто и с кем?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алексей! Хочется Вас поддержать, но только от Вас зависит, бросите Вы играть или нет. Понятно, что сила воли слабая, значит, ее надо тренировать. Имеет смысл не брать в руки деньги,  стараться как можно меньше контактировать с ними.  Договоритесь с мамой, что все денежные вопросы решает она, берет Вашу стипендию,(если таковая имеется), ходит в магазин сама и прячет от Вас деньги. Также нужно договориться с друзьями, чтобы не давали деньги в долг. Это не панацея, но хоть какое-то препятствие.  Вообще зависимость от игр считается болезнью, как и любая другая зависимость. Чтобы решать ее глобально, необходима помощь психолога. Но самое главное - необходимо Ваше желание.  Поищите в Вашем городе психологов в Алматы, работающих с зависимостями. Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Алексей, попробуйте разобраться с причинами. Я довольно подробно о возможных причинах писал вот в этой статье:

http://zerkalodushi.ru/game-addict

Думаю, вы что-то знакомое в себе обнаружите, прочтя статью. И тогда будет более ясно, как действовать. Где искать новые эмоции, где искать свои собственные ценности или какие внутренние проблемы вы скрываете за игрой. Если не справитесь сами - надо искать способ очной работы или хотя бы дистанционной.