Зависимость от бывшего, думаю о нем всегда

Зарина (33 года) 13.06.2019

Я впала в депрессиюзависимость от бывшего ,он бросил и обманул меня,очень трудно было,теперь живу не спокойно панические атаки ночью,ревность ,обида,как будто что то не хватает рядом ,такие чувства.Ком стоит возле сердца.

Здравствуйте Зарина! Предлагаю Вам свою помощь. А таком состоянии как у Вас, она необходима.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Зарина.

Ваше письмо очень короткое. Для меня оно скорее, крик вашей  боли, которую вы давно стоико терпите  и в которои  дошли до телесного симптома.

Не понятно только  зачем вы терпите и не помогаете себе выйти из него ? С подобными симптомами люди обращаются к пситхологу, так как справиться  с ними самостоятельно  не удастся.

 Зарина, что бы вылечить депрессию нужно менять свое мировосприятие. Пересматривать свои приоритеты. Выстраивать свои психологические граница, свою независимость. И тогда  состояние начнет меняться.

В противном случае вы будете обречены жить в хроническои тревоге, такое психическое перенапряжение  приводит к  более серьезным физиологическим изменениям.

Если вы готовы к такои работе, обращайтесь. Буду рада сотрудничеству с вами.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Зарина. Любые чувства важно прожить, пережить и они отойдут на второй план. Сейчас Вы бессознательно поступаете с собой так же, как обошёлся с Вами другой человек. Вы относитесь без заботы, Вы себя разрушаете. Да, Вам больно и трудно. Здесь Вам в помощь хороший психотерапевт. Если состояние усугубиться и не будет улучшений, то порекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для медикаментозной коррекции.

Почитайте пожалуйста

-Зависимость от человека

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Зарина, здравствуйте!

К счастью, состояние, которое Вы описываете, поддается коррекции и терапии.

Но для этого необходима личная работа с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Зарина, в сети можно найти дыхательные упражнения при панических атаках, это то, что вы можете сделать прямо сейчас.

Что касается зависимости - то с ней справиться можно вместе с психологом. Цель - полюбить себя, научиться заботиться о себе и быть счастливой независимо от отношений.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.