Не умею выражать чувства

Карина (25 лет) 07.06.2019

Здравствуйте, я не умею проявлять, выражать свои чувства к молодому человеку. Не могу с ним открыто разговарить, он говорит что с нтм я не открыта. Постоянно говорит что не чувствует с моей стороны нежности, внимания ласки. Я его люблю, но я не понимаю как это проявлять ласку, нежность. У меня в семье никогда не было этого, никто не говорил ласковых слов, не было любви в семье. Может поэтому я стала такой. А как мне изминится, стать более открытой к своему парню, проявлять больше ласки, тепла к нему?

Здравствуйте, Карина! Так и объясните своему парню, что вам сложно проявлять свои чувства и хотите научиться. Спросите, что именно ему не хватает от вас? Каким образом вы можете проявлять свою любовь? И не факт, что вам это подойдёт. Слушайте себя, вы можете выяснить и в тоже время взять то, что подойдёт вам. То есть предложить свои условия, чтобы не попадать под манипуляцию других людей. С ваших слов создаётся ощущение, что именно в вас проблема. В отношениях не бывает виноватым один человек, вина делится пополам. Всего вам доброго, любви и понимания!

     Здравствуйте, Карина! Поговорите со своим парнем и расскажите ему что

Карина

Я его люблю, но я не понимаю как это проявлять ласку, нежность. У меня в семье никогда не было этого, никто не говорил ласковых слов, не было любви в семье.

Спросите его как бы он хотел, чтобы Вы проявляли ласку и нежность. Какой смысл он закладывает в эти слова? Скажите ему какое проявление любви от него Вам бы хотелось получать (прикосновения, поцелуи, слова поощрения, комплименты, подарки, сюрпризы, помощь, поддержка, совместное времяпровождение). Идите друг к другу на встречу! Ищите компромиссы! Дарите внимание и любовь

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина,

вы сами поняли отчего с вами это происходит. Попробуйте просто делать как он, учитесь у парня проявлением нежности и т.д. Просто прикасайтесь к нему, почувствуйте его сердцем, тогда поймете, что делать, тело само подскажет. Всего хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Карина, из того, что вы описали, я увидела ситуацию семейного сценария: родители с вами в детстве не были нежны и не ласкали, поэтому во взрослом возрасте, вы не знаете, как проявлять эти эмоции.

Найдите время для консультации по скайпу, на которой можно будет « раскрыть ваш нереализованный потенциал нежности и ласки»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации