Нет желания жить

Ксения (25 лет) 02.06.2019

Уже 6 лет занимаюсь суицидом. Сначала просто себя резала, а после рождения наглоталась таблеток,после второго рождения ребенка повторила эту глупость. Желания жить совсем нет

Хочу это повторить, чтоб не откачали,но жалко детей.

Добрый день, Ксения. Очень жаль, что так складываются обстоятельства Вашей жизни, что не хочется жить. Хотя, про причины и обстоятельства Вы не пишите.

Я  обратила внимание на Ваш возраст - 20 лет. 6 лет "занимаетесь" суицидом то есть суицидальные попытки с 13-14  лет. Возможно, в подростковом возрасте  пошло что-то не так, как Вам хотелось бы.

Вы не задали вопрос. Поэтому можно строить бесконечные гипотезы.и предполагать массу причин такого поведения с Вашей стороны.

В любом случае, я желаю Вам найти свой ресурс жить дальше, радоваться мелочам, радоваться  смеху детей, солнцу, дождю и решить для себя, на что согласны тратить драгоценное время СВОЕЙ жизни, просыпаясь каждое утро. А помочь Вам в этом сможет терапевтическая работа с психологом очно или в другом варианте.

Желаю Вам душевного спокойствия, любви, внутренней.свободы и развития!! Счастья жить!!! Другие смогли и Вы сможете!!!

Шесть лет - это срок. Скажите, чем еще в своей жизни Вы  знимаетесь кроме суицида?

Здравствуйте, Ксения! Что заставляло вас в подростковом возрасте наносить себе увечья, знаете только вы. Можно только предполагать об этом. Это сложный возраст для подростка, и для родителей тоже. И любое непонимание со стороны близких, не принятие, контроль, власть может привести к сопротивлению и негативным переживаниям подростка. Возможно было сложное детство, сложные взаимоотношения с родителями, сиблингами, со сверстниками что могло повлиять на ваше отношение к себе. Я бы сказала не любовь к себе вплоть до отвращения. Можно подозревать, что ваше столь ранее замужество, было бегством от реальности. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Хочется обратить ваше внимание на настоящий момент жизни, где у вас двое маленьких детей. Которые как никто другой, нуждаются в вас. Вы для них самый близкий человек, который открывает для них этот мир. Очень хорошо, что вы думаете о них и это вас останавливает от плохих мыслей и действий. То, что с вами происходит-это психологическая проблема, которую можно решить с специалистом. Вашей жизнью можете управлять только вы, и от того какой сценарий вы пропишите так и будет. Захотите быть счастливой-будете обязательно. Только для этого нужно принять себя, полюбить себя, проработать ваши непрожитые чувства, которые не дают вам двигаться вперёд. Желаю вам любви и семейного благополучия!