Дочь бросила ВУЗ и уехала с молодым человеком к нему на север

Елена (52 года) 15.05.2019

Дочь бросила медакадемию с 4 курса и уехала с молодым человеком к нему на север. Сказала, что учеба и работа для нее никогда не стояли на первом месте. Она хочет семью и заботу.

Учеба конечно давалась ей тяжело, с хвостами, нервами и академом. Она умная, но лентяйка, поэтому были и пропуски и прогулы, взамен на сон. Друзей и подруг у нее практически нет, любит побыть одна, у нее очень сложный и упертый характер.Я не могу это принять, стараюсь с ней разговаривать спокойно, стараюсь принять ее выбор. Но очень тяжело. Муж говорит, что я виновата, всегда заставляла ее все делать против ее воли. Но если она ничего не хотела, и ничего ее не интересовало, кроме компьютера, я хотела ее чем-то занять.

Мне 47 лет, дочери 23 и ее молодому человеку столько же. Дочь сказала, что сама приняла решение, а он ее поддержал. Кстати тоже бросил ВУЗ после 3 курса, сейчас работает. И она тут мне даже написала, что хочет быть домохозяйкой (может быть чтобы я на нее не давила с работой). Может работать медсестрой, у нее есть сертификат.

Сама я работаю финансовым директор и считаю, что женщина должна быть цельной и независимой единицей.

Мне до слез жалко брошенный ВУЗ, ее, и я не знаю как это принять, очень за нее переживаю.

Елена, доброго вам времени!

Тендеция современности в том, что родители и дети очень разные - по своим задачам, складу характера, ценностям и пр.

Конечно, в своем воспитании вы стараетесь сделать только лучшее для дочери, но то, что хорошо для вас, может быть своершенно вредным для нее.

Когда вы учили дочь, содержали ее, то вложили много сил, но все же надо разобраться - вы делали это для нее или для себя? Если для нее, то она вольна распоряжаться этим как подарком, по своему усмотрению, если для себя, то смиритесь с тем, что ваша инвестиция была не удачной.

23 года - достаточный возраст, чтобы принимать решения и жить своей жизнью. Ваша задача сейчас - отпустить дочь, тем более, что она замужем, и это зять отвечает за нее.

Дочь - это не вы с новыми возможностями, это совершенно отдельный человек, вам надо это принять. Профессия у вашей дочери есть, и вы сделали для нее все, что могли, а дальше ей нужно идти самой.

Вам стоит обратить внимание на ваши отношения с супругом, ткт это кризис, когда меняется состав семьи, важно переосмыслить - как, куда и на каких условиях вы будете жить дальше.

Удачи вам и вашей семье.

Елена

Хотелось, чтобы ответ был более развернутый