Родители убивают морально

Саша 29.08.2011

Дастали родители! все каждый день ругаются между собой, оскорбляют друг друга. и постоянно на меня кричат,всё им не нравится, всё их не устраивает.денег у них не прошу.сама зарабатываю.учусь в вузе. что им ещё надо?..(( хочу уйти на квартиру,достали! они и не плохие,но каждый день убивают морально!!!.. мне 20 лет. какие варианты можете предложить в данной ситуации? что мне делать собственно.. спасибо большое вам!

Никитина Марина Дмитриевна

Саша! Я вполне согласна с тем, что взрослая самостоятельная девушка, которая сама способна себя обеспечить, может жить отдельно от родителей! Это нормально! И более того, это вполне естественно... Какие у тебя варианты? Я не знаю, но для меня очевидно, что тебе пора строить свою собственную жизнь так, как ты ее себе представляешь! Все когда-то должны это делать...

Удачи тебе.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Саша! Родителей не изменить, тебе придется самой позаботиться о своем эмоциональном благополучии. Если тебя напрягает проживание с родителями на одной территории, нужно съезжать.  Поговори с подругой, можно вместе снять квартирку, комнату и пожить отдельно. Если же позволяет материальное положение, можешь попробовать пожить и одна. Удачи тебе!