Муж перестал интересоваться мною как женщиной

Ирина (47 лет) 06.04.2019

Живем около 10 лет. Неоднократно расходились на месяцы и год. 4 года назад практически нет секса. А вчера еще случайно узнала что его в детстве изнасиловал то ли отчим, то ли какой то др мужчина. Рассказывать мне об этом не хочет. И я не знаю как помочь ему это забыть, т к считаю что отсутствие близости между нами это из за детской психологической травмы. Когда я спрашивала его, что у нас же в начале отношений все было прекрасно, он ответил что просто пил таблетки для эрекции а теперь и они не помогают.

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Есть у всего причины!!! Следовательно, надо сделать анализ Ваших отношений, подумать, почему расходились, снова же, что служило причинами. Ваша ошибка в том, что Вы, как "танк, идете на пролом", а это не нравится мужу и он от Вас убегает..., может совсем "убежать", то есть будет развод. Даже в таких вопросах, Вам что не понятно, что может человеку не приятно про это говорить? Вам не понятно, что если НЕ ПРОСЯТ, ТО НЕ НАДО ПОМОГАТЬ, тем  более Вы не знаете как помочь, Вы не психолог в Днепре и не разбираетесь в этом, здесь не все так просто, как Вам кажется "полюлюкал, успокоил и помог".... Если действительно хотите помочь, то для этого есть психологи и Вы, как вариант, можете порекомендовать наш сайт, чтобы муж выбрал специалиста. В таких проблемах психологи должны помогать и то, будет положительный результат, если есть желание мужа, то есть, если вдруг не захочет, то не надо заставлять... В психологии не менее все серьезно, чем например в стоматологии, но почему то не возникает мыслей вылечить зуб, а как доходит до психологии, то сразу становятся "все великие психологи"... Мужу надо обследование проходить, а Вам надо обязательно найти возможность для работы с психологом на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме, чтобы Вы научились грамотно выстраивать отношения, этого у Вас к сожалению нет..., напрочь отсутствует.... Подумайте над написанным в спокойной обстановке, психологи не "кусаются" и обратившись, Вы действительно получите положительный результат. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Ирина! Чтобы справиться с психологической травмой , лучше всего обратиться вашему мужу к психологу. Хорошо, что он осознает причину своей проблемы. Специалист поможет прожить детскую травму, которая мешает отношениям. Всего вам доброго ,удачи!

Здравствуйте, Ирина! Действительно, если у Вашего мужа была подобная травма в детстве, то не стоит пытаться добиться от него рассказа об этом, поскольку это не решит проблему с сексом, а может её только усилить и не только её, а и вообще ухутшить отношения. О подобных вещах вообще трудно говорить, в том числе и с психологом. Чтобы попробовать улучшить Ваши с мужем отношения, а также, возможно, и секс, постарайтесь относиться к его такому сложному переживанию бережнее. Также попробуйте найти в ваших отношениях то ценное, что в них есть кроме секса, Вы ведь вместе далеко не только ради этого. Когда Вы это найдёте, а я думаю, что это можно найти, Ваша семейная жизнь вполне возможно наполнится другими смыслами, в том числе и смыслом взаимопонимания и взаимной поддержки, для чего, вчастности, и понадобиться Ваше бережное отношение к мужу и его травме прошлого, о чём я писал выше. Конечно Вы и Ваш муж можете обратиться к психологу, сейчас в интернете можно выбрать специалиста по душе, однако обращение к психологу в Белгороде должно происходить по личному желанию человека, поскольку психологическая помощь - это не милые беседы, а серьёзная и нелёгкая работа, нацеленная на результат. В любом случае попробуйте пересмотреть свои семейные отношения и поискать в них ценность - это реально и может Вам помочь.

Удачи Вам и Вашему мужу!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Порекомендуйте супругу обратиться к психологу. Для того, чтобы проработать детскую травму.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации