Взрослая дочь затворница

Виктория (63 года) 02.04.2019

Что делать ...дочери 30 лет , закончила институт, сама выбрала, сама поступила. Но работать не спешила, все перебирала. И так уже 8 лет, ни друзей, ни отношений. Либо спит, либо с компьютером.. Всегда была причина ,чтобы не устраиваться на работу куда брали. А куда хотела бы , не берут. Немного стажировалась два раза и все. Когда начинаю ей говорить , чтобы реально оценивала свои умения и опыт , последнее время вообще выдумала причину, что кто-то за ней следит и в соцсетях поливает грязью. я уже готова съехать в другой город,чтобы она почувствовала ответственность за свою жизнь и стала сама себе на хлеб зарабатывать. Я чувствую, что в этом есть психическая проблема, но решить ее не могу, так как она ее не признает, говорит, что это у меня с головой проблема. Посоветуйте, что делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Скажите ей, что даете ей время на устройство на работу определенное -месяц, а если она не устроится, то дальше не будете обслуживать ее проживание и прочие потребности. Держите слово. Если она надумает идти на работу, но сознается, что боится людей, то помогите пройти курс терапии на преодолении этого страха. Другого пути к сожалению нет, только деградация. Сейчас это встрчается чаще, чем когда либо и результат печальный - инвалидность. Так, что спасайте дочку скорее. Всего вам доброго!

Виктория

у дочери оказался гемоглобин 65 , так что дело в здоровье , как оказалось. Поэтому ей и спать все время хочется.Сначала нужно проверять показания анализов а обращаться к психологам надо в последнюю очередь.А так можно и потерять человека.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

чтобы она почувствовала ответственность за свою жизнь

Очень хорошо, что вы понимаете, что человек сам ответственнен за свою жизнь.

Остается воплотить это в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория

ни о чем