Я боюсь, что молодому человеку наскучит так жить

Кира (26 лет) 30.03.2019

Очень сильно люблю своего молодого человека и он меня тоже. Вместе пол года даже больше, живём вместе. Как только съехались перестали куда либо ходить вместе. Он ничего мне не жалеет. Видимся только вечерами, когда приходит с работы, но при этом он не расстаётся со своим телефоном постоянно читает книги и общается со своими друзьями, а у меня в этом городе нет особо ни подруг, ни друзей. В выходные он старается видеться со своими друзьями, а я так же сижу дома, как и в будни после учёбы. Я боюсь, что со временем ему наскучит так жить. Уже много раз разговаривали про то, что не расстаётся с телефоном его ответ на это " ну мне пишут мои друзья, я должен ответить, я не виноват, что у тебя нет друзей. Я же не сижу в телефоне, когда они мне не пишут. Я пришёл с работы, я хочу почитать " Не знаю, что мне делать. Может дело во мне? Со школы особо не было друзей, но при этом я не считаю себя занудой.

Я люблю его и хочу чтобы мы как и раньше ходили куда то, весело проводили время, а не просто содительствовали. А то боюсь, что ему наскучит такая жизнь.

Кира, добрый день,

Постарайтесь начать общаться с его друзьями. Попросите его познакомить с ними. Расспрашивайте его о них.

Постарайтесь понять, что ему интересно, о чем он думает, о чем мечтает, какие у него планы.

Постройтесь разораться в тех темах, которые ему интересны. Поищите информацию в интернете, почитайте. Обратите внимание на то, о чем он общается ос своими друзьями. Побольше за ним наблюдайте, старайтесь чему-то у него научиться.

Постарайтесь найти себе какое-то занятие и увлечение. Старайтесь поддерживать отрешения с разными знакомыми, в какой-то момент с кем-то подружитесь.

Прочитайте эту статью. В ней описаны более драматичные ситуации, чем ваша.

https://www.all-psy.com/stati/detail/8510

Не старайтесь использовать в общении с ним свои обиды.  И простыми призывами его поведение не исправить. Постарайтесь войти в его мир и научитесь  ориентироваться в нем. Это поможет вам не только в улучшении контакта с ним, но и в общем саморазвитии.

В принципе, вам не помешает лайф-коучинг. То есть изменение своего стиля жизни. Так как вы сейчас еще не знаете, в каком направлении вам стоит менять свой стиль. То настройтесь на волну своего молодого человека.  Если у вас появятся какие-то трудности ли вопросы в настройке на его волну и в освоении каких-то реалий из его жизни, то можно обратиться за консультацией к психологу или консультанту по лайф-коучингу

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Здравствуйте, Кира.

Кира

А то боюсь, что ему наскучит такая жизнь.

Похоже, что такая жизнь скучна для Вас.

Вам ведь  тоже хочется Жить, и желательно такой же насыщенной жизнью как у партнера. Но, вместо того, чтобы наполнить, разнообразить  свое поле жизни, Вы стараетесь изолировать от мира молодого человека, перетягивая его внимание на себя ( что регулярно и дает повод для ссоры, обид и непонимания)

Быть все время вместе, тотально присутствовать рядом 24 часа в сутки - так всегда хочется на первых порах совместной жизни ( и это нормально!). Но, здесь, со временем, действует универсальное правило : Чем короче поводок, тем большее желание из него вырваться. И потому период слияния в паре всегда заканчивается разделением или...разрывом. А это то, чего Вы так опасаетесь.

Что же делать Вам ?

1. Поразмышлять о себе и своем будущем: Что Вы хотите для себя? Какие цели имеете? ( Ну, кроме молодого человека)

2. Каковы Ваши интересы? Что дает Вам драйв? Что вдохновляет?

3. Вы не написали чем занимаетесь Вы. Это ведь тоже тема для исследования...

И это все универсальные маркеры, на которые Вы можете лишь обратить внимание. Все остальное индивидуально, и требует такого же индивидуального анализа.

С пониманием, что никто ( даже самый потрясающий партнер, умный, любящий) не сможет сделать Вашу жизнь насыщенной и желанной.  Это только Ваша прерогатива. И  Ваша задача.

Поэтому рискните, обратитесь за онлайн помощью психолога. Это обязательно даст результаты в большем понимании себя и своих потребностей.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Коваленко Ангелина Александровна

Кира

А то боюсь, что ему наскучит такая жизнь.

А вам не скучно жить такой жизнью? Его жизнью?

Подумайте вот над чем, для того, чтобы стать интересной, нужно научиться ценить и уважать себя

Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

Попробуйте:

Измениться. Вы ждете от него каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с ним на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации