Как сохранить брак? Я готов забыть обиды

Тимофей (38 лет) 29.03.2019

Мне 33 года, жене 30 лет, в браке с 2018. Но с начала 2019 года между мной и женой появилась частые ссоры и напряжённость, в период беременности она стала очень ранимой и капризной, после рождения сына, она не изменилась и даже стала агрессивной, постоянно критикует мои действия, ругает по мелочам (кружка, тарелка и т. Д.), повышает голос, хамит, ее часто бесят мои слова которые она воспринимает на свой лад, постоянно ищет повод чтобы устроить скандал. При этом я понимаю что ей не хватает внимания и поддержки. Но я работаю на двух работах и не имею большой возможности ей помочь по дому, хотя раз в неделю все таки помогаю по дому и вечером и ночью занимаюсь новорож. сыном. Жена говорит что я должен вставать каждую ночь, я встаю, но потом я не могу нормально работать. А каждодневные упреки и обиды без повода даже меня отталкивают.

Я говорил с ней, спокойно говорил, что со мной нельзя так говорить и тем более ругать как мальчика. Но ее хватает на пару дней, потом всё повторяется снова. Чувствую что моя самооценка летит к нулю, силы покидают. При том всё усложняется тем что с нами живет её мама - теща, которая стала часто критиковать меня за то что в ответ я тоже повышаю голос и винить меня во многих вещах, стала меня унижать, а жена слушает и поддакивает на это, какой то малый театр, и всё на публику. Теща посоветовала жене разводиться когда ребёнок подрастет. Меня эти слова сбесили и очень расстроили. Жена на них никак не отреагировала. Я возмутился жене на эти слова (наедине) и сказал что: - Твоя мама часто открывает рот когда не надо. Да понимаю немного грубо, но эмоции зашкаливали. Эти мои слова жена передала своей матери. Не смотря ни на что я люблю свою жену, да я не идеал, но я готов забыть обиды, и почти забыл их, а вот жена и теща не готовы. Что можете посоветовать???

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимофей! Тут дело не в вас, а в них. Их двое и они не справляются? Что это за женщины такие? Очень плохо, что ваша теща лезет куда ей не надо. Скажите жене, что вы понимаете как ей тяжело с маленьким ребенком, что вы готовы и больше помагать, но кто тогда будет кормить их, если вы будете все время им помагать и устанете? Пусть идет тогда сама на работу, а вы занимайтесь ребенком. Все просто, женщинам нужно тоже давать отпор во время, только спокойно, не повышая голос. Всего доброго!

Тимофей

Хорошо