Моя мама игнорирует меня

Злата (22 года) 23.03.2019

В последнее время после наших ссор моя мама начала игнорировать меня и не обращать внимания на всё, что происходило со мной. Обычно она отходила к утру или даже через несколько часов. Но в этот раз всё иначе.

Вчера она разругалась с отчимом и куда-то уехала, вернувшись вечером и игнорировала уже всех. Она не реагировала на меня, на мои поступки и даже когда я чихала, она не желала мне здоровья, а когда она чихнула, я сказала "Будь здорова", но она не отреагировала. А после и вовсе закрылась у себя.

Я думала, что к утру всё наладится, но нет. Она также не обращала внимания, но уже только на меня, а с отчимом соизволила попрощаться. Когда я вернулась с учебы, то обнаружила, что дома никого нет. Мама вернулась чуть позже, довольно весело поприветствовала наших животных, а когда я вышла в коридор и сказала ей "Привет", она прошла мимо меня с каменным лицом и даже не посмотрела в мою сторону. После этого я проплакала минут пятнадцать, а она опять закрылась у себя и до сих пор не выходила. Я не могу больше так жить, я не знаю, что с ней и что мне делать, ведь это рушит мою психику и я считаю себя виноватой во всем.

После их предпоследней ссоры с отчимом, она зашла ко мне, когда он уехал, и сказала "Ну что, довольна? Ты добилась своего, гордись" и опять же ушла.

Здравствуйте, Злата! Если ссылаться на последнее предложение, то складывается впечатление, что у вас проблемы в отношениях с отчимом. Видимо ваша мама в своих ссорах винит вас. Только на основании чего непонятно, вы умалчиваете. Думаю, что вы ревнуете маму, и хотите от неё внимания, а не получаете. Тем более вы находитесь в подростковом возрасте, когда необходима поддержка мамы. Обратите внимания, что вы испытываете к отчиму, и что вы делаете такого, что они ссорятся из-за вас. Уверена, что ваша мама любит вас только незнает каким образом наладить отношения между вами и отчимом. И чтобы вас проучить мстит вам своим молчанием, или хочет чтобы вы сами догадались что делать. Если есть возможность поговорить с близким человеком, которому доверяете. Поговорите с ним, и быть может получите совет или помощь в примирении. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!