Сестра моего мужа будет жить с нами

Алия 27.08.2011

Здравствуйте. После свадьбы муж категорически настаивает, что его родная младшая сестра будет жить с нами на квартире. Причем его младшая сестра старше меня на 8 лет, замуж она ещё не вышла. Мотивирует он это тем, что ей одной будет тяжело жить в городе, несмотря на то, что она не плохо зарабатывает. Около года они жили вместе, после нашей свадьбы он ничего не хочет менять. На мои вопросы говорит, что я просто не знаю ее, что она только рада за нас, не будет вмешиваться, не будет создавать конфликты. И что я рано подняла эту тему, и все преувеличиваю. Хотя я просто выразила свою точку зрения по этому поводу. С его слов, она сама себя чувствует не комфортно, тогда почему же остается? Первой споры я не начинаю, но и молчать не буду, если меня чем-то заденут. Как можно выстроить отношения сразу после свадьбы, чтобы можно было жить совместно?

Здравствуйте Алия.

Если муж настаивает настолько категорически что этого никак не избежать то поищите плюсы в совместном проживании. Возможно она будет помощницей по хозяйству, тем более если вы планируете рождение ребенка. Обговорите с мужем на какое время планируется совместное проживание, сколько комнат в вашей квартире, и где она будет жить после того как родится ребенок и ему понадобится отдельная комната. Распланируйте кто и чем будет заниматься по хозяйству, и..... не настраивайтесь сразу на плохое, не факт что она будет вас чем-то задевать.

Удачи вам, Марина