Почему я лишаюсь эмоций?

Азуми (22 года) 19.03.2019

Здравствуйте. Меня зовут Азуми, и недавно я столкнулась с ситуацией:Я очень много пережила стресса, депрессий, и т. д. Но при этом я как-то не особо выражала чувства, тоисть не плакала, не злилась. И сейчас эмоции совсем пропали. А иногда я просто срываюсь, и очень агрессивно или раздраженно могу себя вести. В чём причина?

     Здравствуйте, Азуми! У Вас накопились негативные эмоции, которые Вы не переживали, не выражали в нужный момент. Они соответственно никуда не делись от Вас, а лишь копились. Всему есть свой предел, после чрезмерного накопления негатива происходит взрыв - резкий негативный выплеск эмоций, что проявляется в агрессии, раздражении, гневе. В Вашей ситуации надо научиться переживать любые эмоции, в том числе и негативные, безопасным, экологичным способом от них избавляться (рвать бумагу, рисовать свой гнев, злость, обиду и т.д., бить подушку, кричать в банку, пакет, подушку и т.д.)

     Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype