Почему я постоянно обижаюсь на парня без повода? Часто ревную

Анастасия (26 лет) 10.02.2019

Анастасия, 20 лет. Молодому человеку 34 года, женат не был, детей нет. Встречаемся год. Он работает фотографом, постоянно фотографирует свадьбы или моделей. Я очень ревнивая, меня расстраивает это :( Не могу смотреть эти фото, на которых невеста в прозрачном халате и кружевном белье, фото, на которых он выбирает платье для невест, которые участвуют в его воркшопах. (Шикарные свадебные платья, с большими вырезами и кружевами) Знаю, что глупо ревновать к ним, но все же... мне очень неприятно. Боюсь, что когда у нас дойдёт дело до свадьбы и он увидит меня в платье, у него не будет особых эмоций, какие обычно бывают у женихов. Потому что он сыт этим.

Вторая проблема - постоянные обиды. Обижаюсь по пустякам, не могу это контролировать, самой плохо от этого. Обижаюсь, что он вечно занят и мы редко видимся, обижаюсь, что он опять рассказывает про своих невест и их платья, обижаюсь, что смеётся над моими неудачами, подкалывает, когда что-то не получается. Стесняюсь его, боюсь при нем делать то, чего не умею. Что делать? Неужели расставаться и уходить к молодому парню? С ним, безусловно, было бы комфортнее, но я люблю этого взрослого фотографа

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

Что делать?

Повышать свою самооценку.

Человека, который любит себя, обязательно будут любить и окружающие. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации