Почему родители считают меня маленькой?

Кристина 24.08.2011

Здравствуйте! мне 18 лет и у меня есть парень с которым я уже 2 года. Наши отношения дошли до того, что мы оба готовы к семейным отношениям, но тем не менее мой мч готов меня подождать годика 2, чтобы я поступила, чуть-чуть поучилась, а потом только думать про свадьбу. я поступила на заочное отделение после колледжа, поэтому через пару лет нашей свадьбе учёба не помешает. Всё бы хорошо, но вот мой папа...Мои родители знают о том, что у меня есть парень. Мама меня поддерживает, я ей о наших планах с А. рассказывала и она не против. А папа всё время на меня кричит и говорит, что мне очень рано с кем-то встречаться, что 18 лет это не тот возраст, чтобы заводить с кем-то отношения, что я маленькая и ничего не понимаю. Он даже один раз выхватил у меня трубку, когда я разговаривала с А. и начал кричать на него, чтоб он мне больше не звонил, что я не доросла до серъёзных отношений и он запрещает нам общаться пока не закончу институт...мне так обидно за его слова, я пыталась с ним поговорить, но кроме криков "не перечь отцу ты ещё слишком мала" я ничего не слышала...мама молчит и не защищает меня, наверно думает, что толка не будет, и она права...я не знаю что делать, почему отцу так наплевать на мои чувства???? как могут влюблённые до безумности люди не встречаться 5 лет?????? Мой парень говорит, что ничего не изменится и что всё в моих руках: или я послушаю отца, и мы расстанемся или же я буду с ним до конца и мы должны сбежать...я не смогу без него и дня-он мой воздух, поэтому я выбрала второе. Но всё равно я хотела бы, чтоб у нас всё было по-человечески. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как мне убедить отца, что я уже не ребёнок, чтоб он хотя бы познакомился с А. или же мне и вправду нужно сбежать с любимым?.. помогите разобраться!

С уважением, заранее огромное спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

Кристина, побег из родительского дома - это тоже  "по-человечески", как Вы пишите. Это же и будет доказательством того, что это для Вас важно!

Так что пробуйте, Вам 18 лет и Вы способны выбирать президента для своей страны, почему Вы не можете выбрать мужа для жизни?

Удачи и совет да любовь!

Дорогая Кристина, поведение Вашего отца объясняется несколькими факторами. Во-первых, родителям очень трудно иногда принять тот факт, что у них дети стали взрослыми: ведь это их «старит». Во-вторых, некоторые родители ревнуют своих детей противоположного пола. В -третьих, доказано, что лучшим возрастом для замужества считается возраст 25-26 лет, и в народе знают об этом. Те девушки, которые успели выйти замуж очень рано, иногда разочаровываются. Этому способствует и кризис 25-33 лет. Это касается и противоположного пола. Другим фактором является то, что Ваш отец не знает Вашего парня, естественно не доверяет. Ведь Ваш отец любит Вас, опасается за Ваше будущее, а когда неизвестного очень много, люди становятся тревожными и недоверчивыми.

Во-первых, постарайтесь смотреть на все это глазами Ваших родителей. Во-вторых, Вы взрослый человек, сделайте все, найдите подходящее время и подходящие слова для спокойного разговора с отцом. И самое главное, сделайте так, чтобы Ваш отец и Ваш парень обязательно познакомились. После этих шагов Вы сможете сделать выводы, как Вам поступить дальше.

Удачи!