Люблю своего троюродного брата

Маргарита (24 года) 30.01.2019

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно перестать мучить себя и забыть человека. Люблю своего троюродного брата на протяжении 6 лет. У нас был секс по глупости. Оба пытались сделать вид, что ничего не было. Хотя потом неоднократно происходило всё снова и снова. У него и у меня семья. Считаем, что счастливы в браке. Но при встрече мы снова полны страсти к друг другу. Я извожу себя тем, что не могу позволить себе любить его. Он говорит, что любит меня, но быть вместе нам нельзя. Я страдаю от этих отношений, но забыть его не могу. Как мне справиться с этим? Спасибо большое за ответ.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Маргарита, так как все зашло слишком далеко, то рвать такие отношения будет тяжело и больно. Но Вы сами понимаете, что сделать это необходимо. Лучше на время ограничить любой контакт с братом и пойти к психологу, чтобы проработать чувства и отпустить их. Обращайтесь, я могу Вам помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита, в перую очередь рекомендую вам "отпустить" ваши отношения. Лучше это сделать со специалистом.

Чтобы не усугублять ситуацию, старайтесь минимизировать контакты.

Что вас в молодом человеке привлекает, чего нет у супруга?

Переключите свое внимание на супруга, поговорите с ним о том, что вам не хватает ( эмоций, разнообразия и т.д.)

Если вам понадобится помощь, чтобы психологически отпустить молодого человека и перевести внимание на супруга, обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Маргарита, а что вас собственно смущает - то что это "троюродный брат"? (но вроде такие отношения / браки не являются чем-то запретным)? или есть какие-то другие обстоятельства?

Если "проговорить" ситуацию и ваши чувства с психологом, разбирая всё подробно - это как минимум принесёт вам душевное облегчение - и можно будет подумать, как действовать дальше.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.