Почему общество так ненавидит меня?

Светлана (23 года) 28.01.2019

Учусь я в институте. Моя группа полностью состоит из девушек и в чисто женском коллективе невыносимо.

У меня есть круг общения и мне этого достаточно. Но! Есть те, кто поливают меня грязью не стесняясь. Мне прямо в лицо говорят, что я не на что не способна. На самом деле я талантлива, очень целеустремленная,ответственная и приятной внешности. Меня называют любимицей самого "жесткого" преподавателя и это действительно так. Меня нередко хвалят за мои успехи. У меня много хороших друзей. Но ненавистников всё таки больше. На меня скидывают все промахи, мои они или чужие, крайняя всегда я. Эти люди прекрасно знают что у меня есть друзья, но при этом называют их плодом моего воображения. Один раз был случай когда меня подставили эти люди, но я выкрутился из положения и всё равно сделал всё на ура. Решил отомстить за это им. Одна из этих особей подлизалась ко мне с просьбой, чтобы я кинул ей готовую мной работу. Я пообещала ей, но специально не скинула. На следующий день я столько оскорбления в свою сторону услышала. И по сей день эти люди оскорбляют меня ещё сильнее и прямо в лицо говорят, что ждут моего провала, чтобы "станцевать на моей могиле". Это действительно отвратительно. Каждый раз я стараюсь делать всё на отлично, чтобы не допустить своего провала и дать им повод над собой потешиться. Я устала от этого, мне не нравится такое внимание к моей персоне. Шаг в сторону и я цель для насмешек и иногда они специально стараются меня подставить, чтобы позабавиться... Я не чем не отличаюсь от других. В моей группе есть люди успешнее меня и есть те кто поступает как свинья. Но целью являюсь я. Только меня и замечают. Единственный мой минус, я всегда говорю всё что думаю и общаясь с людьми так, как и они относятся ко мне. Если человек мне неприятен и часто делал мне что-то плохое, то и моё общение с ним соответствующее. Так же есть люди которые сами подаются мне на шею и говорят какой я классный человек, задеривают подарками и иногда настолько сильно надоедают. Даже люди которых я не знаю и то либо тыкают на меня пальцем говоря "боже, да она ещё и прищавая", а есть и те кто "вау! У неё посмотри какая сумка классная! Я хочу с ней познакомится" Я не понимаю почему так относятся ко мне.... чувствую себя какой-то звездой теле шоу где люди делятся на хейтеров и поклонников...но это реальная жизнь и я обычный человек. С каждым днем желание исчезнуть из этого мира появляется с новой силой. Мне не нравится это всё, хочу жить спокойной жизнью.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вам нужно принять факт того, что всем людям нравиться невозможно.

Всегда рядом с вами будут те, кому вы симпатичны и те, которым вы нравится не будете. По независящим от вас причинам.

Рекомендую вам поработать над ситуацией "принятия себя"

Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации