Чувствую себя несчастливым человеком, не хочу жить

колючка (25 лет) 16.01.2019

Я уже взрослая, но мне очень одиноко. я никогда не чувствовала себя нужной и любимой, наблюдала насилие в емье, от которого много фобий и неврозов, сейчас проблемы с дыханием которые жить мешают, социофобия.. ищу общения в интернете и хоть какой-то поддержки, мне не хочется жить дальше ....я не знаю как объяснить, но я не верю что я смогу сложить свою жизнь счастливо.

Здравствуйте! Не удивительно, что вам сложно выстраивать отношения с людьми. Ведь вы не научены этому с детства, если жили в постоянном страхе. И одной из задач состояла в том, чтобы выжить в таких тяжёлых условиях. Сейчас вы взрослая девушка, которая может самостоятельно принимать решение. И только вы можете изменить свою жизнь к лучшему. Выстроить свой сценарий жизни, и двигаться в этом направлении. Когда вы были маленькой девочкой у вас не было возможности изменить ситуацию, сейчас все не так. Советую вам набиратся опыта опираясь на других людей, которые вам симпатичны. Не стесняйтесь просить помощи, читайте психологическую литературу на интересующие вас вопросы. Они всегда в доступе. При этом прислушивайтесь к себе, что вы хотите. Желаю вам любви, хороших и надёжных друзей! Удачи!

колючка

Сейчас мне 15. Я живу одна, сама себя обеспечиваю.. есть работа так же по душе, с ребенком сижу няня.. но здоровье подводит..и постоянная депрессия.. мне не хваает поддержки..

Здравствуйте! Благодарю, что обратились с вопросом, скорее с запросом на помощь на изменение своей жизни к лучшему. Да, когда много и долго трудности, негативные примеры и отношения, поверить в себя и то, что возможно жить по-другому - с взаимопониманием, поддержкой, в любви и радости - на первый взгляд  сложно. Но это определенно возможно. И Ваше обращение на этом сайте говорит, что в глубине души Вы хотите изменений и надеетесь на лучшее. Обращаться за помощью и принимать ее  - это правильно. Обязательно обратитесь за поддержкой к специалистам и верю, что хорошие новости и настроение не заставят себя ждать.

Удачи, веры в себя, правильных решений и счатливых перемен!

колючка

Я не верю в себя.. так как меня постоянно хаили.. а хорошего не хотели замечать.. будто для всех была груша для битья... и не люблю себя внешне.. много морально и физически в школе унижали...