Хочу жить без соц сетей, но не могу из-за работы

Беттания (26 лет) 14.01.2019

Здравствуйте. Я занимаюсь фотографией уже 6 лет и хочу связать с этим свою жизнь. Выкладываю фото в инстаграм. Мне нравится фотографировать, но люди возвели это в культ. Многие пишут "Я фотограф", но фотографии с телефона и не очень хорошего качества. Но тем не менее, набирают много лайков, подписчиков и комментариев. Меня расстраивало, что у меня меньше и стала накручивать "популярность". Очень хочу удалиться оттуда, но боюсь, что у меня не будет того портфолио, что люди не будут искать, боюсь, что не будут знать обо мне, хотя когда мои друзья, которых я фотографировала, выставляли фото и их подписчики очень хвалили эти фото. Боюсь, что не буду популярна и так далее. Ведь я фотограф, а инстаграм - визуальная часть прежде всего. Плюс все решают эти лайки и подписчики... Правда ли это так важно?

Здравствуйте! Фотографии в инстаграмме набирают лайки не из-за качества, а по другим параметрам. Профессиональное фото это совсем другое в моем представлении. Думаю, что многие так и оценивают. Они вам не конкуренты. Только профессионал может оценить качество фотографий, вы зря так расстраиваетесь. В своём развитии как профессионала лучше ориентироваться на свои предыдущие работы, смотреть в динамике. Всего вам доброго, удачи!

Беттания

Очень приятно, что есть люди, которые могут успокоить словами. Настоящие профи! :)

Коваленко Ангелина Александровна

Беттания, безусловно, соц сети влияют на привлечение клиентов.

1. Вы можете нанять профессионального человека, который будет в сетях работать по развитию вашего имени, тем самым освободив ваше время.

2. Воспринять это как часть вашей работы, так как на первом этапе по привлечению клиентов, сети могут неплохо сработать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Беттания

Большое спасибо за советы!