Я боюсь ошибиться

917 2 ответов

Мариам 23.08.2011

Здравствуйте. Я Мариам ,мне 15 лет учусь в колледже на программиста,но уже 1 месяц я думаю всё время о том что продолжать учиться в колледже или нет,дело в том что меня уже пол года превлекает другая профессия. Я не решаюсь пойти ли мне учиться на криминалиста или нет. Родители сказали ,что я большая девочка и должна сама выбрать себе профессию,но я боюсь ошибиться. Я не хочу ,чтобы вы просто посоветовали куда идти,я хочу чтобы вы мне помогли сделать решение,но потом не сожалеть об этом...спасибо заранее за любую помощь всем...

Консультации, которые помогли людям:

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Мариам, пока Вы молоды идите туда куда захотелось, пробуйте все как говорится "на зуб". Если Вас потянуло в другую профессию, то, обязательно попробуйте. Потому как у Вас есть возможность этого.

Удачи и смелости Вам!

Консультации, которые помогли людям:

Дорогая Мариям, во-первых, поздравляю вас с тем, что Вы так ответственно и серьезно относитесь к выборе профессии и, по всей вероятности, к Вашей жизни целом.

 Для того, чтобы выбрать профессию, надо иметь очень четкие представления о каждой из них, знать все их плюсы и минусы. Для этого возьмите бумагу и разделите на две колонки. Отдельно представьте и плюсы, и минусы обеих профессий, какая профессия, какие перспективы развития Вашей личности, какие перспективы работы, что даст каждая из них Вам и другим, как Вы представляете Вашу жизнь при выборе той или иной и т.д. И самое главное, подумайте, что является целью Вашей жизни, и как эти профессии будут способствовать реализации этой цели. После всех этих шагов, Вы почувствуете, какая профессия Вам действительно нужна.

Искренне желаю удачи!  

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ