Обманываю парня

Катя (22 года) 08.01.2019

Здравствуйте, у меня есть парень, мы с ним уже почти год. Он ненавидит когда его обманывают, даже насчет самой мелочи. Так вот, т.к мы с ним уже давно, то он уже задумывается познакомить с родителями, ну и с моей мамой хочет познакомиться. А проблема в том, что моя мама психически больна, я не имею с ней связей уже около нескольких месяцев(учусь в городе) и на каникулы осталась у парня, говоря, что мама разрешила, но... Скоро уже придет время, когда он захочет с ней познакомиться, а я ему около года врала... Не знаю что мне делать. Признаться? Или все оставить как есть? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Катя! Если вы хотите серьёзных отношений с молодым человеком, то лучший вариант это рассказать как есть. Ваш обман имеет под собой причину, вы боитесь потерять его, боитесь его реакции. Если вы признаетесь сейчас, он сможет вас понять , и доверять в дальнейшем. Если узнает сам, то будет сложно завоевать его доверие. Будьте смелее и увереннее в себе! Вы не можете отвечать за своих родителей, вы можете отвечать только за себя. Желаю вам надёжных и крепких отношений с молодым человеком!

Катя, доброго времени суток!

То, что Вы скрывали, искажали информацию имеет свои причины. Постарайтесь сначала для себя обозначить, что помешала Вам быть откровенной спустя определенное время в отношениях. И начните именно с этого, с того, что помешало вам быть до конца откровенной.

Думаю, молодой человек сможет Вас понять и принять Вашу информацию.

Катя, не обвиняйте себя в том, что не смогли сразу сказать правду, нам всем нужно разное время, чтобы поделиться с другим человеком непростой для нас информацией. Главное, что Вы готовы это сделать и сделать ещё один шаг для укрепления Ваших взаимоотношений!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.