Муж боится оторваться от маминой юбки

Виктория (28 лет) 03.01.2019

Здравствуйте! Меня зовут Виктория(23года). У меня есть семья: муж(27лет) и сын(3года). Пожалуйста помогите мне принять правильное решение! Мы с мужем вместе уже 6 лет. Женаты 4 года. Мы простречались пол года после чего он меня забрал жить в свою семью. Живем мы свекр свекровка и мы в одном доме. Очень часто появляются недомолвки типо: не так уборка делается или еда готовится ну вообщем то как у вех. Последнее время у свекровки ко мне стало притензий в пару раз больше чем было раньше (я это связываю с тем что вышла на работу.) К слову, работаю я в столовой и график меня ненармированный. Она стала говорить о том что я прихожу позно, что кушать не готовлю, что дома не убрано... (я чисто физически не успеваю) так вот, мало того она стала говорить мол я мужу изменяю, следит за мной куда и с кем я поехала. Я очень люблю своего мужа и у мен даже в мыслях нет ему изменять. Свекровка еще и поговаривает мол сын на мужа не похож, что мол тест ДНК делать нужно! Хорошо, я все понимаю у всех бывает, никогда не были снохи хорошими. Так само что вчем прикол она в глаза это не говорит, а говорит своей дочери мы с ней хорошо общаемся. Жалуется так сказать. Я очень хочу жить отдельно. У них своц дом с большой территорией. Я уже прошу хотябы рядом построиться, муж не хочет, боится, уходить от мамы. И как его убедить не знаю. Ему конечно за нее спиной проще она поможет во всем. Но я уже устала! Устала от косых взглядов и брошенных фраз. Не хочу с работы домой идти. У моей семьи жилья нет идти мне грубо говоря некуда. Но я могу найти комнату что бы снемать. На данный момент меня раздирает желание собрать вещи и уйти с ребенком на квартиру( финансово я смогу это осуществить). Мужу сказать хочешь пошли с нами жить самостоятельно, нет оставайся с мамоц! Я не хочу терять мужа. Мне кажется между мамой и мной с сыном он выберет мать! Как мне поступить не знаю. Уйти на авось или сидеть и стиснуть зубы. Я не знаю. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо большое!!!

Здравствуйте, Виктория! Очень странно, что заловка передаёт слова вашей свекрови. Это их общая стратегия, чтобы вы слышали и что-то меняли в себе? Вы бы спросили сестру мужа, для чего она вам об этом рассказывает. Может они, и сами незнают чего хотят. Для начала поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях, о своих планах на будущее. Пусть он скажет , как он видит развитие вашей семьи. Жить в одном доме, где три женщины это сложно. Вы живите на их территории, и нужно соблюдать их семейные правила. Чтобы отношения были хорошими, лучше жить самостоятельно, своей семьёй, на своей территории. Если есть такая возможность, снимите себе жил. площадь и живите самостоятельно. Если супруг будет против, не пытайтесь с ним спорить, это его решение. Соберитесь и уходите на позитивной ноте, без скандалов и конфликтов. Со временем ваш муж поймёт, и у него не будет причин вас обвинять. Примет вашу сторону. Возьмёт ответственность за семью на себя. Всего вам доброго, удачи и любви!

Приходите на прием - буду помогать разобраться.

Такое впечатление, что решение у Вас есть.

Но "платить" за него - страшно....

Разберемся.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.