Жена слушает маму и сестру и не желает,жить со мной

Александр (48 лет) 02.01.2019

Здравствуйте...у меня вопрос,мы как жили с женой вместе,то жили душа в душу,и всё всех устраивало и вот как к нам переехала жить её мама,то сразу всё перевернулось!началось с того,что она стала влезать в нашу семью и руководит,что и как...так как раньше граждан.жена жила с ней вместе и её мама привыкла командовать.она обеспеченная женщина и ей денег не надо,главное любовь в семье,а тут жена заговорила по другому и стала требовать деньги,так ей указывала мать,я сказал хорошо,я не против,но она уже не слушает меня и не пускает жить в квартиру,типа мы разбежались....сестра тоже ей говорит,зачем такой муж,живи одна и так проще,так как сама живёт без мужа,у нас совместный ребёнок и я у неё есть ещё сын от первого брака и он называет меня папа!я стал приходить по выходным,так её сын начал устраивать ей скандал,почему редко приходит папа и он не живёт с нами,ему 6 лет....она говорит,что папа работает в другом городе и сама решила его отводить к сестре,когда я прихожу к своему сыны на выходные!гражд.жена так и говорит,найди общий язык с мамой и сестрой и будем жить!но они сами не хотят идти самной на компромисс и я у них как кость в горле.как мне вернуть семью?маму она не хочет выгонять,а хочет чтоб она жила с ней,так как ей так удобно,она и приготовит и постирает и уберётся и смотрит за нашим сыном,ему 9 мес

Здравствуйте, Александр! Если это квартира вашей жены, то вы не можете заставить тёщу уехать. Пока ребёнок маленький, действительно нужна помощь. Единственное, что вы можете сделать это купить недалёко квартиру, чтобы у тёща могла приходить помогать с ребёнком. Если нет такой возможности, то у вас есть выбор, который предлагает ваша жена. Найти общий язык с ее мамой и сестрой, или быть приходящим папой. Попробуйте обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Желаю вам уверенности и удачи!

Александр, вы сейчас на эмоциях. Надо всё разложить по полочкам, подумать, понять - как правильнее действовать. Приходите на консультацию, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Александр, это классическая схема "выживания" мужчины из семьи, весьма распространенная, к сожалению. Выход из Вашей ситуации есть, но советовать при всех такое неэтично. Можете обращаться ко мне, мы Вам поможем!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.