Сын хватает, щипает родителей за лицо

Евгения (41 год) 19.12.2018

Сын 4года перед сном гладит меня по лицу очень долго. Днем щипает и хватает за лицо особенно папу. Почему он так делает

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, какие эмоции испытывает ребенок, когда это делает? Улыбается ли он при этом?

поведение ребенка является проявлением обиды или разочарования, а также может быть проявлением положительных эмоций;

кроха своими действиями проверяет родителей «на прочность»;

причина подобного поведения таится глубоко в подсознании, вызвана какой-то серьезной психологической проблемой;

карапуз щипается, чтоб привлечь внимание; результат частых ссор в семье;

Причин может быть много. В вашем письме мало информации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации