Мои чувства, или любовь?

Барыс (26 лет) 15.12.2018

Здравствуйте. Хочу получить консультацию по поводу моих чувств. Я на русском не так уж грамотен, извините за ошибки если что. Я впервые встречалась девушкой 2-3 года назад. Очень сильно любил ее. Но потом мы поссорились и расстались. Сейчас к ней нет никаких чувств. Вот недавно месяц назад хотел строить отношения с девушкой. Ну впервые встречались и сразу решили стать парой. Не знаю почему так быстро. Но в начале отношений она мне очень нравилась. Потом поссорились с ней из-за моего ревности. Позже помирились и начали отношения заново. Вроде было все нормально, но позже ссорились чаще. И расставались. Сейчас опять расстались думаю навсегда. Но девушка очень милая, мне нравится. Но после расставания у меня нет ни сожаление, ни страдания (но после первого расставания чуть-чуть мучался), не больно. Хотел спросить у меня все нормально? Как вы думаете это нормально? или я стал очень жестким. Но когда расстался с первой девушкой в депрессии был месяц. А сейчас вообще ничегомне чувствую. Можете помочь что делать? Что произошло? Я очень ревнивый человек. Что можно сделать? Или со мной что то не так? Но не хочу ее изменить, у нее есть некоторые характеры, действия которые мне не нравится. Говорят же не пытайся изменить свою девушку. Люби таким каким она есть. Но просто некоторые вещи очень раздражает и не хочу помирится. Помогите пожалуйста из-за чего у меня такое чувство я просто не понимаю люблю ее или нет. Но она задаёт вопросы типо: *Ты бы смог, если я болею взять на себя эту боль*, но я не знаю отвечаю молчанием. или после первой любви у меня любовь закончился к другим девушкам?

Барыс, здравствуйте!

К счастью, с Вами все в порядке.

Чувства человека имеют такую особенность:

они редко поддаются логике и практически не поддаются убеждениям.

По этой причине пытаться искать в себе что-то "неладное" не нужно.

Если к первой девушке Вы успели привязаться и чувства были более глубокие, то в отношении второй девушки ситуация выглядит по-другому.

С Ваших слов:

Барыс

Но девушка очень милая, мне нравится.

можно сделать вывод, что у Вас возникла к ней симпатия и не более.

Вы в некоторых вопросах достаточно зрело рассуждаете:

Барыс

Говорят же не пытайся изменить свою девушку. Люби таким каким она есть.

Это верно.

И еще: если Вы видете какие-то сигналы, типа:

Барыс

Но просто некоторые вещи очень раздражает

берите это во внимание. Маленькие сигналы в период начала отношения имеют свойство перерастать в большие проблемы.

Барыс

не хочу помирится.

Ваше право не мириться. Прислушивайтесь к тому, что Вам на самом деле нужно.

Есть еще один нюанс. Но он касается Вас. Точнее - Вашего чувства ревности.

Это очень разрушительное чувство.

Портит отношения и истощает самого человека.

Над этой темой и над тем, как выстраивать свою мужскую позицию в отношениях можно поработать в формате личной консультации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.