Дочь несет всякий бред

эмилия (18 лет) 12.12.2018

Мне 39 отец от нас уехал я живу вместе с дочкой ей 12. Стала недавно замечать как дочь стала несвязанно излагаться нести какой-то бред говорит что в голову придет. Я ей говорю почему она это говорит не отвечает уходит от ответа перепрыгивает с темы на тему. Я на нее ругаюсь она начинает плакать, а потом смеяться. С людьми не контактирует я ее пытаюсь успокоить обнять она не хочет. Витает где-то у себя говорит себе что то под нос. Я ее опять ругаю она скажет Хорошо а потом забудет. Все забывает говорю раз 10 а ей как об стенку горохом. Глазами на меня смотреть не хочет. Идем мы вместе а она смотрит вниз все время. Бегает по квартире и кричит какие то звуки животных. Бьет кота. Я очень люблю кота когда прихожу с работы все время с ним провожу. Работую целый день с утра до ночи дочка тоже даже больше. Стучит часто по стенам повторяет движения и ходит кругами. Я вот не знаю что делать она меня уже достала своими криками и видом вообще. Сегодня сорвалась на дочке и выматерила ее даже стыдно. Какие методы воспитания нужно принять?

Эмилия, здравствуйте.

Руганью и методами воспитания Вы не поможете дочке, а даже наоборот - есть вероятность, что её состояние ухудшится. Вам следует отвести дочку к детскому психиатру, лучше в ПНД по месту прописки. Не откладывайте визит к врачу.

эмилия

Работую целый день с утра до ночи дочка тоже даже больше.

Не совсем понятно, что Вы хотели сказать этой фразой. Ваша 12-ти летняя дочка работает?
Можете связаться со мной. Я проведу с Вами дистанционно консультацию и дам рекомендации.
Обращайтесь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Эмилия, если разрыв с отцом произошел относительно недавно, то это может быть такой реакцией на стресс. Ей сейчас плохо - не затягивайте с походом к специалисту! Можете обращаться ко мне, мы работаем с такими случаями...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. С Ваших слов, у дочки есть некоторая расторможенность в поведении. Порекомендую обратиться за помощью к детскому психологу, а далее, по рекомендации, возможно, к психиатру. Не вините себя и ребенок не виноват, так работает ее головной мозг и здесь нужна грамотная коррекция поведения.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Эмилия.

Симптомы очень тревожные!

Не откладывайте визит к психиатру!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Тут к сожалению "методами воспитания" можно скорее навредить, чем помочь.

Я бы настятельно рекомендовал поводить её к толковому психотерапевту, чтобы в рамках регулярных встреч она смогла бы начать "проговаривать" переживания. К сожалению это может быть манифестацией подросткового срыва, если сейчас срочно ничего не предпринимать, то с высокой долей вероятности может потребоваться уже помощь врача-психиатра, постановка психиатрического диагноза и назначение медикаментозного лечения. Но лучше конечно до этого не доводить.

Если хотите - приходите с дочкой на консультацию, поговорим более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.