Как снимать стресс от одиночества?

Лаура (28 лет) 11.12.2018

У меня сейчас токое перейуд как буто я одна мне одиноко. Я не могу себя считать счастливой. Мне совсем одиноко. Но у меня ребенок есть муж семья все есть все рядом. Муж есть но у нас отношения не так у него отношения холодный ко мне груба рахговаривает дома не сидит компьютерный игры играет. Мало времени уделяет нам.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лаура. Скорее всего Вы чувствуете внутренне одиночество, отсутствие близости. В такой ситуации порекомендую Вам найти увлечения, чаще гулять, заниматься полезными и интересными вещами. Пробуйте сказать мужу о том, что Вы чувствуете одиночество и опишите, каких отношений бы Вам хотелось и на сколько это возможно.

Почитайте пожалуйста

-Одиночество

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Лаура, думаю, что первоначально, нужно наладить отношения с супругом. Перевести их в "теплые"

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации