Вспыльчивость через сколько пропадет?

Лера (23 года) 25.11.2018

У нас парнем произошло не допонимание. У него есть в проблема со здоровьем.. Если он нервничает. То начинайт очень сильно злится. Из-за этого состояния он слушать меня не хочет. И не верит мне. Он просто из себя выходит .

Из-за этого он даже прекратил со мной общение. С ним пробывала говорить мама моя, переубедить. Но он постоянно настраивает на своём ответе. Через сколько может пройти эта вспыльчивость? Сможет ли она вообще пройти? Раньше хватало 2-3 часа чтоб она прошла. И он потом сам извинялся. За своё поведение. Но сейчас пошли вторые сутки, а его холодность и ответ не меняется.

Сама собой такая вспыльчивость может и никогда не пройти.

Если молодой человек в таком юном возрасте так себя ведёт - лучше "дать ему время разобраться с самим собой" - и строить отношения с кем-то другим, более адекватным.

Берегите себя, не стОит выбрасывать свои лучшие годы на помойку...

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Гарасюта Злата Александровна

Лера, у молодого человека, очевидно, гипертрофированные, неадекватные ситуации реакции. Он не в состоянии справиться со своим гневом, выплескивает свои эмоции на  окружающих. По-хорошему, ему стоит обратиться к специалистам, чтобы выяснить, чем обусловлена такая повышенная возбудимость.

Из того, что Вы описали, складывается впечатление, что  молодой человек не осознает ответственности за свое поведение, не чувствует (или не хочет выражать) вину перед Вами за свою вспыльчивость.

Спросите сами себя, готовы ли Вы терпеть это, нравится ли Вам его отношение к Вам? К тому же, для того чтобы оказывать помощь и поддержку человеку необязательно состоять в любовных отношениях...

Всего хорошего,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Молодой человек нуждается в помощи специалиста! И если обычно его вспыльчивость проходит быстрее, то такое молчание, увы, говорит о незаинтересованности в отношениях с вами...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.