Неадекватное поведение во время беременности

Елена (28 лет) 24.11.2018

3дравствуйте! Сейчас я на начале второго триместра. Я стала истеричкой как забеременела. В прямом смысле слова с кулаками налетаю на супруга. Бью всем что под руки попадется. Начала его беспричинно ревновать, ко всем женщинам, вплоть до мамы и сестер его. Постоянно цепляюсь за каждое слово. Он откровенно говорит мне уже что ему это надоело, в более нецензурной форме, но его можно понять тоже. В отместку если я на него лечу с кулаками, он в силу своего кавказского нрава бьет меня ладонями по затылку, пытаясь вразумить таким образом. Но делает только хуже. Мы уже хотим разводиться, хотя нашей семейной жизни только 7 месяцев. Все эти скандалы начинаются с того что я сразу лечу на него с кулаками. Даже за неудачную шутку.

Елена, здравствуйте!

Во время беременности, действительно, происходит перестройка организма и есть определенная нагрузка, практически, на все системы организма, нервную - в том числе.

Но это не значит, что разум может отключаться и действия свои контролировать нельзя.

Думаю, Вы это понимаете. Но, к сожалению, помочь себе у Вас не получается.

Пока не запустили отношения с супругом и не ухудшили свое физическое состояние, рекомендую Вам подойти на консультацию.

Разобрав примеры Ваших реакций и изучив особенности Вашей психики, можно провести с Вами коррекционную и терапевтическую работу.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.