Зачем она привлекает внимание?

Евгений (36 лет) 11.11.2018

Добрый день. Понравилась коллега на работе. Недавно рассталась с парнем после длительных отношений. Я решил к ней не лезть, пока у неё не стабильное состояние. Ничего ей не говорил о своём к ней отношении. Просто хорошо общались, я помогаю ей по мелочи, перекусами подкармливаю. В общем, дал ей время отойти от прошлых отношений.

И неожиданно для меня, она закрутила роман с другим парнем.

Есть некоторые основания сомневаться в реальности этого романа. В соц. сетях - любовь, а в реальности - часто грустная и раздражительная. Не похожа на окрылённую новыми чувствами девушку.

1. Хочу понять, в чем моя ошибка?

Неужели в том что дал время отойти от прошлых отношений и просто хорошо общался, с эмоциями, с юмором, помогал ей и не совершал активных наступательных действий? Не позиционировал себя как будущего парня? Не показывал своего отношения? Не приглашал?

2. Как будет разумнее дальше себя вести?

Разум подсказывает: не торопись, не совершай резких поступков, не говори резких слов, собери ещё больше информации, не разрушай то, что уже есть.

Ни в чём не признаваться, не устраивать разборок "на горячую голову"(а эмоции сейчас у меня бьют через край).

3. И зачем сейчас, когда есть у неё парень, зайдя ко мне в отдел, начинает что-то эмоционально говорить, задавать вопросы, всячески привлекать к себе внимание. И если обращаю внимание не я, а другой коллега, то всё это начинает персонализироваться конкретно мне. В итоге она добивается именно моего внимания. Зачем ей теперь моё внимание?

Здравствуйте, Евгений! Поведения девушки может иметь разные причины. Можно только предполагать, и правду узнать только спросив у неё. Судя по письму вы не равнодушны к ней, и при этом выжидаете момента, когда убедитесь в своих чувствах. Согласна с вами в том, что после расставание с человеком необходимо время, чтобы прожить разлуку. А окунаться в новые отношения это определенный риск. Можно ошибиться в своём выборе, или чувства могут быть не искренними. Возможно девушка проверяет вас, и провоцирует на ревность. Таким образом хочет выяснить, как вы к ней относитесь. Как бы вы не скрывали она может видеть и чувствовать. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Евгений.

Девушке, особенно после неудачных отношений, нужно подтверждение своего влияния на мужчин, своей ценности для противоположного пола. Чем больше внимания она получит, тем ей приятней. Только ли это ею движет, по вашему письму могут определить только экстрасенсы )))

Если девушка не успев отойти от старых отношений, окунается в новые и не слишком светится от счастья, то скорее всего есть причины в ней самой, какие - опять сказать невозможно.

Постарайтесь вести себя с ней так же как и прежде и приглядитесь внимательнее. Показная, демонстративная "любовь" в соцсетях может быть адресована ее "бывшему", чтобы взять реванш, показать что он ей не нужен, забыт, что она любима и счастлива. Новый ее молодой человек может быть ею просто использован как орудие мести. Понятно, что девушку сейчас "колбасит", и если еще вы ввяжетесь в эти отношения, то вам тоже придется, мягко говоря, сложновато.

Должно пройти пол года - год. За это время девушка может прийти в себя, разобраться с произошедшей ситуацией, отойти от прежних отношений, а может и наломать дров. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокацию. Девушка может стать "легкой добычей" сейчас, но потом это обернется бумерангом для того, кто воспользовался ее неуравновешенным состоянием.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Здравствуйт,Евгений.

Каждому хочется стабильных ,надёжных отношений,вполне возможно,что раньше когда девушка общалась с Вами,ей было хорошос Вами,но она не сильно это замечала,а сейчас возможно осознала...к тому же,наверное она не чувствовала в Вас своего мужчинв,а сейчас поняла,что Вы вполне ей подошли бы как мужчина...Если у Вас к этой девушке сохраняются серьезные намерения как мужчины,то , наверное, Вы можете ей дать об этом понять, сохраняя заботу,чуткость,такт...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь...

С уважением,Юрий Алексеевич( консультации по скайпу).

Захарова Алёна Александровна

Добрый день, Евгений.
Вы очень чутко и с заботой отнеслись к своей коллеге и ее внутреннему миру. На сколько это сейчас попадает в ее потребность ответ может дать только она. Возможно, поскольку у Вас уже сложились такие тепыле дружеские отношения, Вы можете ее спросить о ее мечтах (чего бы ей сейчас больше всего хотелось/чего не хватает)

Если Вы чувствуете, что она старается привлечь именно Ваше внимание, возможно ей оно действительно нужно. Вопрос опять же какое именно? Если я правильно поняла, сейчас Вы заняли позицию друга, который всегда рядом, с которым комфортно и удобно. Я могу ошибаться так же как и Вы - все это лишь наши предположения и домыслы.

А вот когда Вам будут известны ее желания, Вам будет проще принять решение перейти в активную стадию ухаживания или нет.

И позвольте себе экспериментировать.

если Вы дергаете за веревочку и получаете не тот результат, которого хотите...

если Вы снова дергаете за эту же веревочку и вновь получаете всё тот же результат...

Есть смысл дергать за эту же веревочку вновь и ожидать нового результата?;)

Под экспериментом я понимаю любые новые действия, которые хотя бы немного отличаются от предыдущих. Без резких движений

Успехов Вам, Евгений. И помните, что у Вас есть все необходимое, чтобы изменить любую ситуацию

Евгений, здравствуте.

Вам бы записаться на очный приём к специалисту ( психологу в Краснодаре, психотерапевту) и разобраться со своими комплексами, сомнениями и страхами относительно выстраивания отношений с женщинами.

Не изводите себя по напрасну, женщина выбрала себе в спутники другого мужчину, она имеет на это право.

Вам же стоит научиться выстраивать отношения , а не наблюдать за их поведением, в надежде, что сегодня её улыбка адресованна Вам.

Всего Вам доброго!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, вы очень четко и лаконично описали свои вопросы.

Не думаю, что вам нужен психолог.

Вы приобрели определенный опыт отношений.

Вы поняли, что не нужно девушку оставлять наедине со своими мыслями. Что ей нужно давать понять и говорить, что вы рядом и всегда готовы прийти на помощь.

Если она вам не безразлична, намекните о своей симпатии, пригласите на обед, и ожидайте реакции.

Вы все сможете сами понять.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации