Я словно между двух огней

Виктория (26 лет) 11.11.2018

История долгая, но суть в том, что спустя время парень от меня ушел к другой,я тяжело переживала разрыв, депрессия попытка суицида....естественно мои родители невзлюбили его, но спустя время мы с ним начали общаться(тайком от родителей) и вот я беременна от него... ребенка оставила, он не отказался сказал будет помогать ребенку, ( с ним жить мы не будем,так как любви нет), я живу с родителями, проблема в том, что он хочет сейчас покупать и привезти детскую мебель, а родители ничего не хотят принимать от него, я не знаю что делать, как быть? я не против чтоб он принимал участие в содержании ребенка и общался с ребенком,и как быть потом когда он будет приезжать к ребенку,-родители его в дом не пустят, выносить ребенка к нему тайком?!!

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, вам нужно объяснить родителям, что отношения между вами- это ваши отношения, НО к ребенку они отношения не имеют.

Он отец, хочет вам помогать_ зачем ему в этом отказывать?

Объясните, что это желание нужно поддерживать, а не отрезать, несмотря на все обиды.

Ребенок вырастет, и сам решит, будет он продолжать общение или нет.

Выстраивайте свои границы

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Виктория! В жизни происходит разное, и не всегда отношения бывают взаимны, не всегда причины конфликтов имеют места быть. И то, что произошло в ваших отношениях с парнем, это прежде всего ваши с ним отношения. Родители не могут простить его за то, что чуть не потеряли вас. Чтобы они простили его нужно время, они должны убедиться в его порядочности. Вы сделали свой выбор, простили его, решили на ответственный шаг- родить ребёнка от него. Это ваше решение, и вы имеете на это право. Важно, что он хочет участвовать в жизни вашего будущего ребёнка, и это самое важное. Ребёнку важно, чтобы оба родителя любили, заботились о нем, и не важно живут родители вместе или нет. Судя по письму, парень ответственно относиться к рождению ребёнка, и это здорово. Понимаю вас, что вам сложно находиться между двух огней, между близкими и любимыми людьми. Только это ваша жизнь, и вы вправе принимать решение. Заставить их любить вы не сможете, и не стоит. Всему нужно время. Берегите себя! Любви вам и понимания!