Странное поведение мужчины

Ирина (46 лет) 08.11.2018

Доброго времени суток Петр Юрьевич! Мужчина которого знаю много лет, т.к. это бывший муж моей подруги, стал проявлять ко мне внимание, проявлял долго, настойчиво, мы прекрасно общались с ним как друзья до этого, я объясняла что на большее нам не стоит рассчитывать потом му что мы все общаемся.Так как я завершила свои долгие трудные отношения и стала свободна, я решила решила поддаться на его уговоры, кстати это не были просто слова с его стороны, он постоянно какими то поступками показывал ко мне симпатию. Ему 44 года, мне 41, решили как будет так и будет, я чувствую что нравлюсь ему, по частым звонкам ,смс ,разговорам,но мы ничего друг другу не обещали, и вдруг он говорит что у него есть ещё отношения, как он выражается лайтовые, со мной лайтовые отношения у него не получаются, он мне говорит что бы я послала его далеко и надолго.Вопрос зачем он мне рассказал о другой женщине, ведь он мог не говорить о ней? Мне он ответил что не знал что мне будет больно и что подумал что так будет правильно.

Добрый день Ирина!

Впечатление что изначально этот мужчина - "воспользовался" вами как "транзиторным" - перехОдным объектом. Как -  "знакомым привычным и досточно безопасным плюшевым мишкой - чтобы можно было успокоиться и уже дальше смотреть по сторонам.

Обидно конечно. А рассказал он о "другой" - потому что он не думает о ваших чувствах, о том - "как это будет вам".

Если хотите - можно поговорить о ситуации более подробно на очной встрече.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.