От злости соврала парню про измену

Татьяна (30 лет) 06.11.2018

Добрый день!

Сложилась такая ситуация, мы вместе уже больше года, он часто ревнует по мелочам (не по мелочам естественно тоже), косые взгляды ловила каждый день. Он младше на 5 лет (мне 24), красивый, накаченный, не глупый, умеет заботиться и сделать свою девушку счастливой. Он из тех парней, которые умеют понимать, что женщине свойственно уставать и ей нужна помощь и поддержка. Я всегда думала, что он еще молод, не уверен в себе и все проблемы от этого. Но раньше же он был не таким! А сейчас порой паранойя его просто съедает уже месяцев 7 так продолжается.

На мне тоже эти отношения оставили свой след. Раньше я всегда была уверенной в себе, доброй и милой, а сейчас я стала настоящей стервой, не могу спокойно прожить и дня, что-то да выведет из себя, при чем любая мелочь, которую раньше я могла решить улыбкой, сейчас может послужить хорошей основой для скандалов.

И вот в один ужасный вечер, мы приехали с работы и ничего не предвещало беды, но мы не смогли ужиться в одной комнате, начались ругань и истерики... я начала выгонять его от себя, понимая, что так больше продолжаться не может, на что он пытался держаться и быть адекватным, но все-таки, не подумав, ляпнул, что я нашла себе другого, вот его и выгоняю...

Тут меня перекрыло, абсолютно не помню дальше, что он мне говорил, помню, что кричала на него последними словами и наговорила, что все его подозрения не зря, сказала, что действительно изменяю ему, сказала, что больше мы не будем вместе, он мне не верил...но меня было уже не остановить, я очень убедительно внушила ему, что это все правда, я хотела расстаться навсегда, чтоб не мучить больше ни его ни меня!

Когда я увидела, как он уходит....уходит навсегда и я уже не могу его остановить, меня как отпустило....я осталась одна со своей истерикой, осознавая, что это было ужасно, что я была очень жестокой и такое услышать было бы невыносимым для любого мужчины...

Сейчас проблема в том, что я не хочу быть без него, именно он мне и нужен! Сейчас я понимаю, что я старше, что я должна быть мудрей, что все его сомнения можно было развеять улыбкой и ласковым словом, а не срывать всех собак и говорить, что он параноит.

Сейчас он основательно мне не доверяет и я понимаю, что сама привела его к этому, он говорит, что если я хочу быть с ним, то надо постараться вернуть его доверие, то есть каким-то образом доказать, что я правда ему не изменяла, т.к. благодаря моей убедительности в тот порыв злости, он теперь на 100% уверен, что факт измены был, хотя такого никогда не было и быть не могло, т.к. я в принципе не рассматриваю измену, как что-то имеющее место быть в моей жизни.

И вот я хочу все вернуть...ну или хотя бы во всем разобраться и решила начать с себя. Мне очень мерзко от того как я себя повела, я хочу взять себя в руки! Сейчас я буду ходить к психологу, пытаться вернуть ту милую и добрую девушку, хочу вернуть адекватность себе, быть снова уверенной в своих словах и своих поступках, снова быть заботливой и спокойной. Буду вести себя правильно и не поддаваться на его ревности.

Его тоже тянет ко мне, он говорит, что не хочет меня терять, но уже не может мне верить, просит доказать, что это все неправда...Я готова на любые действия, которые докажут мою верность (хоть на детектор лжи), но только вот не знаю как это сделать...

Может есть какие-то способы, анализы или что-то подобное?

Здравствуйте Татьяна!Ситуация не простая,в отношениях очень важно доверять друг друга это одна из составляющих всех отношений.Начинаем разбираться для начала нужно понять то что любые отношения должны быть во благо,в удовольствие и быть конструктивными а не разрешающими.вы говорите что вся это ситуация повлияла на ваша эмоциональное и психологическое состояние и ваши эмоции это защитная реакция.Но опять же не чего не происходит на ровном месте сами говорите «он не был таким» значит что то послужило или дало толчок к сомнениям у вашего партнера,про анализируйте своё поведение и его.проработать этот момент.Что касается как вернуть доверие?Представте себе доверие в виде листка бумаги,возьмём его и сомнём а потом его выправим,будет ли он идеально ровны?.нет конечно.Отношения это большая работа обоих людей поэтому нужно для начала просто откровенно поговорить с вашим любимым человеком, признаться в своих чувствах,поговорить о своих переживаниях что вы при этом испытываете.К фанатизму прибегать не нужно,помните отношения должны быть конструктивными а не состоять из того что разбиться в лепешку чтобы что то доказать.Это дело не одного дня,нужно время.Нужно привести свои мысли в порядок,а именно что хотите от отношений?какие они должны быть?какими вы их видете?ответе сначала для себя на эти вопросы.Нужно снизить эмоциональный фон.Ответив себе на вопросы маленько проясниться картина,того как должно быть и чего хотите.Есть такое выражение без вины виноватая.на данный момент ситуация выглядит так.Отношения должны окрылять а не заставлять вернуть адекватность.Все будет хорошо!!

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, прежде всего, определите, почему призошел ваш эмоциональный взрыв? Что вас не устраивает в это человеке? Проведите небольшой тест

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Если вы определили, что видите себя рядом с ним, вам нужно откровенно поговорить и признаться в обмане. Вы действовали на эмоциях, и добивались определенной цели. Но сейчас, вы осознали и готовы пойти на примирение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации