Постоянно ревную к бывшей жене

Марина (37 лет) 28.10.2018

Добрый день,

Живем гражданским браком полтора года. Человек меня старше, с нами живет его дочь от первого брака. Отношения с ней отличные.

Бывшая ушла сама, расставались долго и болезненны судя по рассказам мужчины.

Вроде все неплохо, но меня угнетает:

- женится он больше не хочет ни на ком, мол и так муж и жена,

- денег на меня на тратит (тут прошу понять правильно , вопрос именно во внимании и заботе, а не деньгах. Я всегда сама работала , хорошо зарабатывала.) вот сейчас денег он мне не даёт, я и не прошу. Подарки : в период ухаживаний было много внимания, сейчас уже нет ничего. При этом когда только переехала в квартире ещё были вещи бывшей жены : очень много брендовых, дорогих. Она никогда не работала, была домработница и няня.

Поскольку у меня этого с ним нет, я делаю вывод, что меня он не любит, и ему просто нужны комфортные для него отношения, чтобы был не один.

Меня эта мысль изводит.

Что делать ? Уходить ? (Это будет очень больно для меня, но ведь дальше больнее... я хочу замуж и детей, хочу заботы и внимания ...)

Здравствуйте, Марина.

Марина

Что делать ? Уходить ?

На этот вопрос Вам никто не ответит, так как это именно Ваш  ответственный выбор за свою будущую жизнь. Похоже, на эти отношения Вы возлагали надежду, а теперь ситуация поменялась  и сейчас Вам уже не подходят те отношении которые были раньше и  Вы хотите  большего  для себя.  Возможно пришло время пересмотреть отношение к себе, к мужчине.

Из  Вашего описания не понятно, что Вы предприняли, что бы эту ситуацию изменить. Можете ли Вы говорить с мужчинои о том как Вы видите  совместное будущее ?  Говорите ли Вы о своих желаниях, о мечтах, о чувствах, о том чего Вам не хватает,  или по каким то причинам отказываете себе в их удовлетворении ?  Неопределенность в отношениях приводит  к росту напряжения в паре и эмоциональному  дистанцированию...

И еще, складывается ощущение- в вашем ХОЧУ не чувствуется силы, ощущение, что нет стимула и скорее всего Вы  сами внутренне не приняли решения двигаться дальше. Почему Вы не настаиваете на своих желаниях ?  Возможно  Вашему мужчине было бы приятно если  Вы будете его добиваться. Возможно он сможет взглянуть по другому на ситуацию, возможно, что  нет, но и Вы  сделаете все зависящее от Вас...  Поверьте, нет ничего плохого в  Ваших желаниях быть любимои, хотеть семью и этого добиваться... Это так  естественно и понятно...

Удачи Вам, Марина.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия