Ситуация на грани развода

Елизавета (27 лет) 28.10.2018

Я сейчас нахожусь в очень сложной ситуации на грани развода.

Мы познакомились когда мне было 17,мужу 19. Сейчас мне 22,ему 24.

Дело в том, что я перестала получать эмоции от человека, чтобы он не делал.

Полгода назад я познакомилась с парнем, он женат, у нас роман. Он тоже на грани развода.

Мой муж, очень мягкий человек, а я волевой. Ему обязательно нужно сказать, что сделать, как, зачем и я от этого очень устала, чувствую себя мужиком. Муж хороший человек, добрый, хорошо ко мне относится. Но в последнее время я даже не хочу идти домой, потому что он здесь. А когда его нет, мне лучше, спокойнее. Он очень хочет сохранить брак. Живём мы у меня, с моей мамой, я же хочу купить своё жилье, па что муж говорит, что это не нужно. Так же, я работаю на двух работах, на основной и халтуре, муж же с графиком 1/3 даже не выходит и не ищет халтуры.

Я очень устала. Но боюсь остаться одна. Меня очень раздражает, что он сидит дома и ничего не делает. Ели заставила начать делать ремонт.

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, вы описали ситуацию. А в чем ваш вопрос?

Обращайтесь лично, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шалапанова Владислава Олеговна

Елизавета, здравствуйте.

Вы были очень юны, когда начались эти отношения, вы и сейчас очень молоды и полны энергии. Тогда, когда вы познакомились, 5 лет назад все могло восприниматься иначе.

Не очень понятно, почему вы боитесь остаться в одиночестве. Ведь есть муж, который не хочет расставаться, говорит, что ценит. И есть другой мужчина, который проявляет к вам интерес.  В этой ситуации не очень понятно, откуда такие страхи.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что отношения всегда строят два человека. И то, что ваш брак на грани развода не только ответственность вашего мужа, но и ваша. В том числе эта ответственность может заключаться в том, что вы готовы много на себя брать, быть главной в паре и при этом мириться с несамостоятельностью в принятии решений своего мужчины.

Если просто развестись и не понять свою собственную роль в развитии отношений, то есть риск повторения сценария в будущем.

Это ключевые мысли по вашему сообщению. Вопроса же от вас нет, поэтому и четкого ответа быть не может. Если захотите глубже разбираться в себе и в своей ситуации, буду рада вас видеть на очном приеме.

Все необходимые контакты вы можете найти вверху данного сообщения.

Шалапанова Владислава, психолог, гештальт-терапевт, СПб и Скайп