У бывшего парня есть девушка, но и меня не отпускает

Екатерина (28 лет) 23.10.2018

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Мне 23.

С парнем(26л) 5 лет вместе. Моя первая любовь. Бросил меня ради другой девушки (девушка моя копия, до этого его пассии были другого типажа). Произошло так.

Меня не было в городе полтора месяца. Пол месяца мы общались регулярно, все тепло и душевно. Затем он пропал, не отвечал на звонки и телефон выключил. Я приехала, он меня встретил и сразу же бросил. (причины не назвал). Хотел остаться друзьями. В сентябре мы спали иногда, общались, ходили гулять. Но потом я все таки выяснила, что у него другая девушка. (в начале августа у него произошло что-то и ему нужна была я, но вместо звонка он нашел другую). У этой девушки он тоже первая любовь, измены она ему простила. Мы с ним сильно поругались (впервые за пять лет) и разошлись...на неделю. Через неделю он позвонил моей подруге узнать как я. А потом мы случайно встретились (живем в одном общежитии). И следующая неделя проходила так: Утром мы не вылезаем с ним из постели, вечером он бежит гулять с другой. На мои вопросы как так, отвечает что его тянет ко мне, что-то чувствует, привязанность. А ее любит.

Но как может быть любовь, если ты изменяешь ей со второго месяца отношений?

Я чувствую себя очень плохо, почти не ем. Как он говорит: меня он не любит, любит другую К (у нас даже имена одинаковые), зачем изменяет - молчит, сам признал что не может отпустить. Я совсем запуталась... Мы можем просто лежать в обнимку, без секса, смотреть всякие шоу, фильмы. Общаемся весело. Просил дать ему время, но как долго это будет продолжаться..

Я не отрицаю своих чувств к нему, люблю его. И к стыду своему, очень хочу вернуть наши отношения. Но и понимаю, что вряд ли это получится. Как выйти из этого треугольника? Как нам отпустить друг друга? Есть ли шанс что мы будем снова вместе?

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Как выйти из этого треугольника?

Это ведь , по сути, легко сделать.. Достаточно вспомнить о своих собственных психологических границах, взглянуть на происходящее с более широкого ракурса, отвечая себе на следующие вопросы:

Похоже, Ваш партнер привык получать все, что пожелает. Так делают дети, желая иметь все игрушки на свете. Вы действительно хотите быть в роли трофея?

Потому что то, что делает молодой человек, явно можно отнести к модели извращенной морали: он вроде бы и честен с Вами, сообщая о том, что не может(!?) сделать выбор между партнершами,

Екатерина

На мои вопросы как так, отвечает что его тянет ко мне, что-то чувствует, привязанность. А ее любит

и при этом продолжает использовать вас обеих, вовлекая в отношения и своим поведением рождает для каждой из вас призрачную надежду, что выбор будет сделан в ее пользу.

Похоже, что Вы попались  на этот крючок

Екатерина

И к стыду своему, очень хочу вернуть наши отношения.

Хотя и понимаете, что

Екатерина

вряд ли это получится

Какие последствия Вас ожидают в такого рода взаимоотношениях? В отношениях, где партнер вот таким изощренным способом наблюдает за страданиями другого..или вообще не осознавая того, что он делает больно другому...?

Поразмышляйте...

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз