Застал свою девушку целующуюся с другим

Федор (44 года) 04.10.2018

Подскажите пожалуйста как быть, встречаемся мы три года. Живёт она в Подмосковье, а я в Москве, и по пути на работу как то утром, я возвращался с дачи этим же утром, по этой же дороге, как она ездит на работу. Остановившись за другой машиной, я увидел ее на пассажирском кресле и она начала с ним целоваться, я был вне себя, и позвонил ей. Сперва мы поссорились, потом она сама начала звонить, извиняться. Сказала что это было всего два раза. И просила прощения. Сказала, что из интереса попробовала, этот мужчина старше ее лет на 12-15. Подскажите как быть. Заранее благодарен

Добрый день, Федор.

Одна из проблем, которые возникают в отношениях, это отсуствие взаимопонимания - что это за отношения и, соотвественно, отсутствие дальнейшего развития отношений.
Например, когда два человека "встречаются" друг с другом - свидания у них, совместные радости и т.д. - они друг другу ничем не обязаны. Каждый может уйти или повстречать кого-то еще. "Встречаться" - это период знакомства во время которого возникает ощущение, подходите ли вы друг другу или нет. Дальше наступает период уточнения - совместных планов и целей. И если эти планы и цели совпадают - партнеры договариваются о том, что они пара. Это и юридические договоренности (брак), и финансовые, и дружеские и т.д. Если по каким-то причинам два человека застывают на этапе "встречаемся" - то через какое-то время такая система разваливается - потому что перестает развиваться. Поэтому не так важно, что происходило в отношениях девушки с другим мужчиной, важнее то, чего не происходит в ваших отношениях и по каким причинам.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В Вашем письме нет конкретики. Подсказать, как быть с чем - с тем, что Вы ее увидели; с тем, что она целовалась; с тем, что это было всего 2 раза; с тем, что он ее старше??? К сожалению, слишком мало данных, чтобы ответить на запрос...

С уважением, Ирина, психоаналитик

Фёдор, если "девушка целуется в машине с другим мужчиной" - то разве это ваша девушка?

Федор

Сказала, что из интереса попробовала,

А если она "из интереса" - (сорри) - "потрахаться попробует"? Ну так - всего-то два раза... с мужчиной постарше...

Большинство мужчин такое не прощает, ведь это - измена. А если измена произошла - то это серьёзный "раскол". И даже если вы думаете - "ну ладно, прощу" - то не проработав ситуацию с психологом у вас внутри будет оставаться "осадочек", портящий ваши отношения в долгосрочной перспективе.

В каждой ситуации конечно же есть детали, поэтому я бы предложил вам прийти на консультацию и обо всём поговорить подробнее.

Берегите себя, требуйте к себе уважительного отношения, не позволяйте себя использовать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.