Как узнать: любит он, или нет?

Ляйля (35 лет) 04.10.2018

Добрый день. у меня акая ситуация, мой мужчина говорит что любит но мы часто ссоримся в последнее время очень часто и по телефону, я беременна я знаю что не могу сдерживать эмоции. но он когда в отъезде на работе по телефону начитает меня материть и говорить что я не верна и что у меня в квартире разные мужики и говорит что я шалава проститутка и что не нужна ему такая про ребенка не говорит, говорит каждый раз прощай все ты меня не увидишь, потом приезжает как ничего не бывало приезжает и целует говорит что любит это все ревность говорит что он скажет скажет и все на словах только на самом деле. А я беременна и мне обидно каждый раз слышать таких слов и каждый раз ощущать себя брошенной и не нужной ему. как быть подскажите

Здравствуйте, Ляйля!

Любовь включает в себя уважение партнеров друг к другу и доверие между ними. В описанной Вами ситуации ни того, ни другого нет. Так что, любовью чувства этого мужчины к Вам вряд ли можно назвать.

К Вам относятся так, как Вы сами к себе относитесь.Любите ли Вы себя? Бережно ли относитесь к своим чувствам? Если нет, то и от мужчины этого не ждите.

Начните работать с самооценкой и любовью к себе. Тогда появится шанс на то, что и поведение партнера изменится. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ляйля.

О любви здесь вряд ли можно говорить...

Второй момент: с каждым человеком другие люди общаются так,как он им позволяет с собой общаться...поэтому начните сначала изменять себя, ведите себя с женским достоинством,с самоуважением,немного дистанции между Вами и Вашим мужчиной иногда даже нужно ... в некоторых случаях...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ляйля.  Вы не написали в каких отношениях состоите с молодым человеком.  Я поняла, что в свободных  отношениях от брачных уз.   Вы беременны, вам нужен покой и хороший уход за собой. С ним или без него, вы же всеравно будете рожать.  Он вас держит в напряжении, что может сказаться на здоровье ребенка.  Вам, необходимо определиться по поводу  дальнейших отношений с ним. Для этого следует все обстоятельно обдумать и принять решение.  Это можете и должны сделать Вы, при чем совершенно самостоятельно. Без вмешательств из вне.   Мечтать, что он с вами  станет другим, ошибка    всех наивных девушек. Никто никогда не сможет изменить другого.  Вы либо принимаете его таким, со всеми его "матерками" и дальше терпите, либо  принимаете решение расстаться. В любом случае это должно быть только Ваше решение! Взвесте все за и против. Желаю Вам успехов.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.