У мужа навязчивые мысли по поводу моего прошлого

ЛяззатМ (54 года) 27.09.2018

Здравствуйте,с мужем живем второй год.У обоих это второй брак :он вдовец,я разведена.Первая жена его болела долго,почти весь период их совместной жизни,жили он неважно,это с его слов,она не работала ,была на инвалидности.Я всегда на работе и муж каждый день меня проверяет,звонит на рабочий тел,не дай бог я не отвечу,то все,я "шлюха,проститутка" и тд. потому что всегда так жила до него.Это все с его слов.Я устала,обязательно 1 раз в неделю он создает конфликтную ситуацию,и виновата всегда я.Устала оправдываться.Я воспитала сына одна,дала ему хорошее образование,купила квартиру,у него же ничего нет. Он это объясняет тем,что я жила за счет любовников.Хотя я трудилась не двух работах,бралась за любой приработок.Как вылечить его,есть ли возможность вылечить его гипнозом. Помогите.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Ляззат!

Помочь ему можно, но с условием если ОН этого ХОЧЕТ. На первый взгляд, явный невротизм.

Вопрос, для чего Вы хотите помочь своему мужу? Для того, чтобы продолжать с ним жить? Или для того, чтобы просто помочь этому мужчине преодолеть внутреннюю неуверенность и агрессивность?

думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду. Обращайтесь, помогу.

Ляззат Досымбекова, психолог г.Актобе

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Если он сам захочет вылечиться, то можно порекомендовать ему обратиться к врачу-психотерапевту. При условии , что он сам захочет. Я думаю, что он по каким то причинам чувствует унижение, не может этого вынести и унижает Вас. Нужен ли Вам в Вашей жизни человек, который Вас стабильно унижает? Можно поставить границы и сказать: "со мной так нельзя".  Можно сказать один раз, а дальше действовать, принимать для себя оптимальное решение, если, конечно, захотите.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype