Как забыть о разводе и жить дальше?

Анжелика (33 года) 25.09.2018

Первый брак. Я рассталась с мужем около года назад, в разводе около полугода. У нас есть общая дочь 2 года. Как выкинуть из головы развод и обрести легкость в голове? Эти мысли так надоели сил нет.Спасибо.

Здравствуйте, Анжелика! Вы расстались, и поставили точку в отношениях узаконив развод. Ваше состояние естественно, ведь это действие очень серьёзное. Нужно время, чтобы пережить его и научиться жить заново. Вам тяжелее, с вами ваша дочь, которой необходимо ваше внимание, любовь, забота. И вы разрываетесь между ней, и своими переживаниями. Маленькие дети находятся в слияние со своей мамой, и познают мир с помощью неё. Есть много способов справляться с переживаниями, с чувствами: можно обратиться за помощью к психологу, можно не держать все в себе, а рассказать о переживаниях близкому человеку. Можно пробывать самостоятельно решать проблему, написать письмо мужу, самой себе со всеми чувствами и порвать его. Можно, когда совсем тяжко рисовать, выплескивая на лист бумаги чувства, медитировать. Попробуйте ссылаясь на свои чувства, выбрать тот метод, который вас устроит. Всего доброго, счастья вам и гармонии!

Здравствуйте,Анжелика.Основной принцип счастливой жизни-жить Здесь и Сейчас.И еще добавьте одно правило-Я имею право на ошибку.Тогда,по второму правилу Вы себя прощаете,а по первой стратегии живете только настоящим.Потренируйтесь,и через пару месяцев это начнет получаться.