Не могу дать отпор мужу

надежда (39 лет) 24.09.2018

Добрый день!!! у меня такая ситуация я узнала что муж на протяжении трёх лет что мы в браке меня обманывал но моя проблема даже не в этом а в том что я ему верила а он всё время врал моя проблема в том что я не могу ему возразить и постоянно истерю анадо четко и ясно говорить то что не устраивает не могу дать отпор а он этим и пользовался а я истерила

Уважаемая Надежда!

Соглашусь с вами в том, что очень важно не истерить, а доносить до близких свои потребности, просить их о том, что для вас важно. А для этого необходимо понимать, что с вами происходит, т.е. осознавать себя: свои чувства, телесные реакции, потребности, мысли, цели, действовать таким образом, чтобы ваши поступки приближали вас к цели, а не отдаляли. Этому можно научиться, занимаясь с психологом. Когда вы истерите, это говорит о том, что вы в отчаянии и не можете повлиять на ситуацию, которая приводит вас в отчаяние. Для комфортной, удовлетворительной жизни важно действовать эффективно, на благо себе. Если желаете это освоить, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск