Я запуталась в отношениях, что мне делать?

Светлана (26 лет) 21.09.2018

Знакомы 3 года,общались мы не очень хорошо,и не очень плохо,начало когда познакомились и общались,он по себе был такой обидчевый я боялась его обидеть даже малейшим взглядом. Нам обоим по 20 лет ,встречаемся около 10 месяцев,он у меня первый во всём первый.Мы с ним постоянно соримся по мелочам,он докапывается ко всему,ревнует ко всем даже к брату.Часто звонит и спрашивает что делаю?как будто не доверяет,хотя на эту тему с ним говорили,он отнекивался что просто ему интересно знать чем я занимаюсь и не может без моего голоса и.т.д.Он часто говорит что любит ,я нет,он из меня вытягивает чтобы я ему сказала взаимно что люблю,комплиментами закидывает,я молчу.Он у меня спрашивает почему молчу и ничего не говорю я:А что сказать я и так знаю.Я могу ему сказать что люблю, и ему там комплементами закидать лишь только в постели,когда хорошо и приятно мне.Я не скажу что я высокомерная,горделивая,но мне со стороны говорят что я такая,в том числе и парень,я в себе такого не замечаю.Он мне говорит что я не покорная, что женщина должна идти за мужчиной,а я со своей самостоятельностью дружу больше ,чем доверяю ему.Мы очень редко куда ходим,мы и раньше не особо куда то и ходили,пока я не начинала предлагать,а если предлагает парень,то это всё сводит к постели.Ему нравиться быть со мной рядом даже это не касается послели.Любит проводить время вместе,просто лежать,чтобы тела соприкосались,может у него любовь,но меня больше тянет к сексу.Я не могу понять своих чувств,когда он рядом мне хорошо,и я думаю быстрее бы домой там будет лучше.Когда не видимся день два,меня к нему тянет,я говорю что люблю его,и без него не могу,опять мы на едине,всё хорошо,но меня снова и снова тянет домой,потому-что там будет лучше.Когал у нас было 1 раз волшебство,всё как бы было хорошо,но потом мы с ним стали гулять по делать ходить вместе,он стал предлагать волшебство на улице,на крыше дома,в подъезде?!я ему говорила нет,не за что,он обижался типо пол,как ты можешь мне отказывать,многие девушки своим парням не отказывают,а ты отказываешь и бала бла бла.У нас общение такое вроде хорошие,вроде и нет,я хочу думать что всё хорошо,в тот момент меня гасит разочарование в отношение,я хочу быть одной,без нытья и любовных утех и пр.Мы много ругались, сходились толь от жалости,Меня не тянет не одному человеку,только к нему ,предлагали и предлагают встречаться довольно ввиду хорошие парни мужчины обеспеченные,а меня всё равно тянет к парню,но я его не люблю или люблю ,я не знаю..Я хочу чтобы он меня бросил,я не хочу давать ему ложные надежды...Но мне без него плохо..Я не знаю что мне делать, как быть?????

      Добрый день, Светлана! По той информации, которую Вы дали, могу предположить, что искренних чувств у Вас к парню нет, а лишь физическая привязка к нему, подкрепленная сексом (получение удовольствия от близости). И тянет Вас к нему, чтобы вновь и вновь испытать эти ощущения. Хотелось бы, чтобы Вы сами себе ответили на вопрос: Вы любите получать только сами удовольствие в этих отношениях или Вы получаете удовольствие от того, что ему делаете что-то приятное? Если Ваш партнер Вас не интересует и Вы преследуете цель получить только удовольствие (осознанно или неосознанно), то такие отношения обречены на разлад. И стоит подумать нужны ли Вам такие отношения. Взаимоотношения между девушкой и парнем строятся на взаимной любви, уважении, доверии, понимании, общих интересах. Как Вы считаете, это про вас? И еще разберитесь в том, чего именно Вы хотите, какого рядом человека, какими качествами он должен обладать, с чем Вы никогда не смиритесь и т.д.

    Желаю Вам удачи! Если захотите проработать эту тему, буду рада помочь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, г. Тирасполь, семейный психолог