Внутреннее переживание о любимом человеке

Элиза (30 лет) 19.09.2018

Доброго времени суток!

Мне 24 года, у меня никогда не было отношений. У меня много подруг, и я с ними была тесно связана, они меня всегда хотели с кем то познакомить, но мне эта их идея не нравилась, в моем понятии, я хотела сама, без посторонней помощи встретить того самого человека. Бывали варианты, но в них я не видела достаточной настырности, чтобы добиться отношений. Я долго мечтала об отношениях, и порой, задумывалась, может дело во мне?!

И вот, в этом году у меня начались отношения с коллегой. Он младше меня на 4 года, в начале меня это смущало, а потом мне стало все равно. Мы с ним каждый день общались, в общем его было достаточно в моей жизни. Работали в одну смену, а сейчас ушли с работы и у каждого своя дорога. Но все еще общаемся, встречаемся иногда, может быть раз в неделю, переписки не как раньше. У меня сейчас идет поиск себя в жизни, другая работа, к которой мне надо привыкнуть, эта работа мне сейчас дается трудно, всегда у меня с первого раза ничего не получается, надо споткнуться и опять попробовать, учебу я закончила в этом году, мне не хватает активного образа жизни, я была всегда позитивной, жизнерадостной, много негатива слышу от людей и жалоб на жизнь, мне кажется все это тоже давит на меня. У меня пропал аппетит, вкус к жизни и еде, стала очень слабой и каждый день плачу. То чувство, что я бессильная, не достигла еще тех результатов, которые я поставила перед собой.А у него учеба, курсы иностранного языка с дальнейшим трудоустройством, как бы он сейчас свой путь строит, я свой. У меня сейчас переживания во всех смыслах, иногда он говорит, что нет настроения.

Один раз я даже сказала, что у меня прежние чувства к нему, а твои мне кажется, изменились, на что он ответил все хорошо. Попросила его если что то не так будет, чтобы сразу сказал мне.

Что же меня волнует?

боюсь, что он меня оставит, боюсь, что я может быть навязываюсь.

Я ему говорю, что я чувствую и думаю, и он честен со мной.

В общем, как мне перестать переживать, все время думать об этом?

Еще мне надоело от окружающих слушать то, что мне пора замуж и т.д.

Буду ждать ответа...благодарю.

Здравствуйте, Элиза! В ваших отношениях видна ясность, ваши силы направлены на новые достижения в жизни. Это очень ответственно для вас, и для него. Вы чётко и ясно говорите о своих чувствах, и он отвечает, что ничего не изменилось. Попробуйте прислушаться к своим чувствам: вы доверяете ему? Создается впечатление с ваших слов, что на вас воздействуют слова посторонних людей, которые рассуждают со своей точки зрения. Не стоит опираться на других людей, все разные и потребности отличаются друг от друга. Никогда и ничего не поздно, важно доверять себе, своим чувствам и потребностям. Желаю вам уверенности в себе и удачи во всех начинаниях!

Элиза, добрый день,

Первый шаг Вами сделан- Вы приобрели определенный опыт отношений с близким человеком. Трудные периоды- естественная часть любых отношений. Обычно они сигнализируют о желании каких-то перемен, когда прежний формат отношений уже не устраивает. Если Вы не проясняете с молодым человеком свои потребности и ожидания,  внутренние переживания копятся и все больше беспокоят Вас. Подумайте, чего Вы хотите от ваших отношений и обсудите это вместе.

удачи,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек