Я не уживаюсь с мужчинами

Роза 18.08.2011

Мне 26 лет,встречалась с парнем 4,5 года и вот я вышла замуж за него,прожили 2 месяца,а потом развелись,инициатором была я,так как он мне изменил.До мужа серьезных отношений не было,были романы,но все не серьезно,а с последним(до мужа был)вообще непонятно что было,встречались,гуляли,спали на одной кровати но секса не было,я тогда еще девственницей была.Мне было 19,а он был старше лет на 5 вроде(уже и не помню).Были поцелуи,ласки,но дальше дело не доходило.Не понимаю,почему он тогда со мной встречался?А потом я заметила его интерес к моей приятельнице,он с ней явно заигрывал,а потом я узнала что она у него ночевала дома,было очень плохо на душе,и тогда наверное я впервые столкнулась с сильным чувством ревности.Ну и я прекратила отношения,так как мне тяжело было наблюдать за его откровенными заигрываниями,а он и не настаивал в сохранении наших "отношений".Потом были парни-однодневки,с одним из которых я переспала.Потом я встретила парня,которого звали Леша,с ним я переспала в первый же вечер знакомства,он был великолепен в постели,а утром когда голова прояснилась(я была немного пьяна в ту ночь)я попыталась скрыться и забыть все.Но он после этого прилип как банный лист.Сначала я шарахалась его,избегала,он мне не нравился,но он не отставал,и я начала привыкать к нему,мы стали встречаться,я уже не убегала от него,и через месяцев 5 я сказала свое первое "люблю".Хотя он говорил мне это с первых дней.Но в отношениях я вела такую политику:"Если он мне изменит то я с ним разорву отношения."Я постоянно его ревновала,даже когда он смотрел на проходящих мимо девушек.Незнаю почему я была такой,меня саму это угнетало,я успокаивала себя,что ничего в этом нет,мол "глаза есть вот и смотрит",но ничего не могла с собой поделать.И он мне изменил с моей подругой.После этого мы расстались,но он пришел с извенениями,ползал на коленях,плакал в буквальном смысле этого слова и я простила,затем история повторялась снова и снова,мне было не спокойно,я постоянно сомневалась в нем,и из за этого истерила.Когда мы в очередной раз расстались навсегда,я решила что на этот раз действительно навсегда,разлука продлилась 8 месяцев,но тут мы встретились и все началось снова,и мы решили пожениться.Может я эгоистка,но я знала какой он непостоянный,и в его характере многое меня тоже не устраивало,но я решила выйти за него замуж,хотя сомневалась в том что он изменился,как он уверял,и в длительности нашего союза.Но он снова изменил спустя 1,5 месяца после свадьбы,я обнаружила улики,а потом он сам признался во всем.Я подала на развод спустя 2 месяца.Но мы уже не жили вместе после того как я узнала об измене,я попыталась,его простить,но отношения испортились,и я его выгнала.Скоро я познакомилась с парнем,он стал ухаживать,у меня загорелся интерес,но после секса пропал.Он очень хороший,не то что бывший муж,но я его не люблю,и опять придираюсь,иногда становиться невыносимо.Он меня раздражает иногда сильно очень,и я даже не могу заниматься с ним сексом,сравниваю его с бывшим мужем,и нахожу его не достаточно сексуальным,недостаточно умелым любовником,он делает все не так как мне кажется.Он даже сказал мне что ему со мной тяжело,что я придираюсь по поводу и без,что я эгоистка и самолюбивая.И я поняла что не в парнях наверно дело,а во мне.Я наверно со всеми буду так себя вести.Я думала что я ревную мужа,бешусь,поучаю,потому что я его сильно люблю,но этого парня я же не люблю.Что мне делать я незнаю.Неужели я сама неправильно себя веду.Если так,то как мне измениться?

Здравствуй, Роза!

Дело не в том, какая ты уживчивая или нет. Просто сравнение - это путь в бездну. Невозможно сравнивать себя или других с "кем-то". Ведь люди отличны друг от друга. В этом их уникальность!!!

Если перестать сравнивать, а увидеть уникальность человека - это перевернёт твоё представление о мире.

Откроет тебе людей и позволит стать самой собой!!!