Хочу расстаться. Как это сделать?

наталья я (48 лет) 12.09.2018

Познакомилась с мужщиной живем уже 2 года оказалось что сидел за убийство по ревности и грабеж 11 лет. Хочу расстаться и как это сделать. С его стороны ревность, не доверие, предирки, принимает психотропные лекарства(врач выписал), врач советует сделать компьютер на голову. меня подкупает то что он добрый, искренний, не жадный но часто меняеться настроение в агрессивную форму и странные разговоры что его приследуют и т.д. Подскажите мои действия в сторону расстования

Здравствуйте, Наталья! Если ваши отношения не зашли далеко, лучше вам подумать над тем, нужны ли вам такие отношения. Судя по письму, у него психическое расстройство,  и он эмоционально нестабильный человек. Он в своей жизни делал свой выбор, и не всегда удачный. Не думаю,  что вы должны тратить свою жизнь ради него. Это мое субьективное мнение, вам решать как быть в этой ситуации.  Вы никому ничего не должны, живите своей жизнью и получайте радость от нее. Всего вам доброго,  любви и гармонии!

Здравствуйте!

Как я поняла, для вас расставание - вопрос решенный, и интересуют конкретные шаги, которые нужно предпринять. Насколько реально поговорить с ним о том, что он Вам не подходит, и Вы хотите расстаться? Если он агрессивен - настоятельно рекомендую обратиться за помощью в службу помощи жертвам сексуального насилия в Таллинне это Tallinna Naiste kriisikodu. Информация есть в интернете. У них есть также и юридическая поддержка.

Ну а если Вам его жалко, ибо он хороший и добрый, но Вы не понимаете как строить отношения и жить со всем его прошлым - приходите не консультацию, будем разбираться.

С Уважением, Лариса Лященко

Психотерапет, Таллинн