Муж гуляет, поставил пароли на все социальные сети. Разводиться?

Алия (30 лет) 09.09.2018

Здравствуйте! В браке 3 года , есть сын 1,7 мне 25, мужу 27 . . Муж стал в последнее время гулять до утра с друзьями , приходить пьяным , в 4-5 утра , тратить много денег из семейного бюджета . уже не однократно с ним об этом разговаривали , все доходит до ссоры , в итоге делает меня виноватой , и как будто я хочу сделать его подкаблучником . Когда я спросила у него дашь мне денег на анализы( сдать кровь , у меня угроза выкидыша) он сказал , что у него нет денег , стоит :2000 тг ; через час приходит , и говорит может мне подстричься ? ( стоит его барбер 4000 тг ) , я спрашиваю у тебя деньги есть ? Он говорит да , оказывается есть . Меня очень задевает , что он может в месяц по 3-4 раза гулять до утра , в то время когда у него есть семья , приходить пьяным и тратить деньги , которых у нас и так не хватает . Прошлый раз увидела переписку с его другом , муж ему скидывал фото девушки с которой якобы он общается ,и друг подбивает его с ней пот****ся , я увидела и закатила скандал . Он говорит , что просто они так общаются, что это мужские разговоры , и я не понимаю этого , что он все время со мной проводит . Тогда мы поругались , он пообещал больше не общаться со своим другом . А се час взял и поставил пароль на свой телефон и все соцсети . Я очень боюсь предательства , сейчас хочу с ребёнком уехать в отпуск без него , пусть подумает и сама хочу подумать , нужен мне такой брак или нет ? Стоит ли бороться за свою семью или нет ?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алия. Вы уже все за себя решили сами.

Алия

сейчас хочу с ребёнком уехать в отпуск без него , пусть подумает и сама хочу подумать , нужен мне такой брак или нет ? Стоит ли бороться за свою семью или нет ?

Мне доводиться то, что на сайт вы написали только лишь для утверждения принятых вами решений.

 Поттверждаю,  что вам необходимо,  взвесить все "за" и "против". На самом деле подумать, что же вас держит с мужем.  Только сделать это надо критически не только к мужу, но и к себе.  Ответьте себе на вопросы: Только да или нет:

Не  слишком ли я была требовательна  к мужу?

Была ли я всегда внимательна к нему?

Все ли я делала, для того, чтобы его тянуло ко мне, к ребенку и домой?

Всегда ли  я радовалась и улыбалась встречая его с работы?

Вкусно ли я готовлю, нравится ли ему как я готовлю?

Осталась ли я такой же интересной для него как перед замужеством?

Уважаю ли я его родителей? Поддерживаю ли я с ними хорошие отношения?

Поддерживаю ли я позитивную атмосферу в доме?

Поддерживаю ли я порядок в доме?

Люблю ли я его как прежде?

      Если у вас получилось 10 да, то наверное  ваше желание уехать - верно. Но если есть, хотя бы одно "нет", то возможно стоит пересмотреть свое отношение к семейной жизни. Ведь за ответом "нет", сразу следует вопрос: Почему я этого не делаю?

Алия

Прошлый раз увидела переписку с его другом

Сейчас, почему-то, молодые люди, ( вы не одна такая) не считают плохим тоном, читать чужие переписки, заглядывать в чужие сотки без разрешения.  А это, говорит о заниженной самооценке  человека.   Рекомендую, Вам позаниматься с психологом, повысить свою самооценку и уверенность в себе. Даже, если Вы во всем правы, то это даст вам энергетискую силу справиться со всеми проблемами одной.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.